Десерты, сладости, выпечка

Чем хуже молочный шоколад чем черный (горький)?

Ната Г
ничем. просто содержание какао ниже. и содеражание молока и сахара больше. если вас беспокоит проблема лишеного веса - ешьте черный.
Молочный сильно разрушает зубы. А чёрный, англичане решили, полезен для полости рта.
меня тошнит от белого
Черный шоколад (горький) , делается из порошка какао, масла какао и сахарной пудры в небольшом количестве. Он действительно полезен для здоровья. В молочный шоколад добавляют еще и жирное сухое молоко или сливки, а в белый — сахар и ванилин (но не кладут при этом какао-порошок) . Именно поэтому молочный и белый шоколад не так полезны, а в больших количествах даже вредны.
Людмила Т.
Молочный шоколад более сладкий, и его можно много за раз съесть, в то время как процент какао в нем невелик. Горький же содержит значительный процент какао, и много его не съешь, зато больше натуральных компонентов.
Василиса Вася
Горький-он натуральный и полезный по своему составу. А молочный не так полезен но тоже хорош.
горький лучше. просто ГОРЬКА
Марина ,,,
черный -он с перчиком))) так что на любителя кому что нравиться))))
Белый вообще-то не считается шоколадом. В настоящем шоколаде обязательно должны быть какао-масса и какао-масло. Горький шоколад полезен для деятельности мозга, также он воздействует на гормоны счастья. Не зря ведь говорят, если неприятность - заешь сладким.
Молочныи-вреднее, горькие-полезнее
вроде так
Просто каждому своё. Кто-то отдаёт предпочтение горькому, а кто-то молочному. Но если вопрос о пользе, то горький полезнее