Домашняя пицца
1 стакан теплой воды;
1 дессертную ложку быстродействующих дрожжей;
4 чайные ложки сахара;
Половину чайной ложки соли;
2 стакана муки;
Немного растительного масла.
300: 400 грамм колбасы, сосисок, ветчины;
2 болгарских перца;
3 столовые ложки сладкого кетчупа;
2: 3 спелых красных помидора;
Оливки или маслины по: желанию;
1 килограмм твердого сыра .
Сначала нужно замесить тесто. Пока готовиться начинка тесто «расстоится» .
Нарезать соломкой колбасу, сосиски или отварное мясо. Поставить сковороду на плиту налить не много растительного или оливкового масла и слегка обжарить колбаску. Берем цветной болгарский перчик и режем его на четыре части, предварительно удаляя семена. Чтобы было веселее, можно взять желтый, красный и зеленый перчики. Четвертинки перца нужно порезать очень тонкой соломкой, тогда его вкус будет еще тоньше. Теперь в отдельную миску натираем на терке твердый сыр. Помидорчики и оливки режем колечками.
Поднявшееся тесто раскатать в пласт и выложить в форму, смазанную маслом. Для того, чтобы пицца получилась еще вкуснее – смазать тесто сладким кетчупом, сверху кладем обжаренную колбаску, нарезанный болгарский перец, кружки помидоров, оливки и засыпаем сыром. Запекаем при 180 градусах до готовности.
Десерты, сладости, выпечка
Кто небудь, поделитесь рецептом пицци пожалуйста! Заранее спасибо.
Пицца со всячиной
Тесто: 1тонкий ст. муки, 100гр маргарина, по 1/3 ч. л. соли и содч, гашёной уксусом.
Для начинки: 100гр сыра, пр 50 гр колбасы и ветчины, 3 помидора, 1 луковица, 2 ст. л. раст. масла чёрный молотый перец.
В муку добавить размягчённый маргарин сметану (50гр) соду, соль и замесить тесто. Оставить на 20 мин. под салфеткой. Затем положитьь на смазанную сковородку и размять руками, придав форму лепёшки с загнутыми краями. Сверху положить нарезанные помидоры, затем сыр, натертый на тёрке, колбасу и ветчину -кубиком, обжаренный лук, посолить, поперчить и сбрызнуть маслом. Выпекать до образовния румяной корочки.
Очень простой рецепт:
Купи готовую основу для пиццы, твердый сыр ( пармезан) , потри его по всей поверхности теста, сверху положи кусочками ветчину, колбасу салями, кружочки помидоров, оливки и маслины. Прежде чем все это класть, промажь тесто хорошенько кисточкой, смоченной в томатном соке. Получается ням-ням!
Да, забыла еще. Тесто можно смазать оливковым маслом, положить на противень с бумагой для выпечки и готовить 30-40 минут до образования золотистой корочки.
Фото к этому рецепту и другие варианты пицц на сайте Рецепт плюс.
Состав: тесто слоеное дрожжевое ½ упаковки, грибы маринованные- 340г, маслины-120г, лук репчатый 1/2 шт. , помидоры черри10-12шт, сыр -100г
Способ приготовления
Тесто раскатать, вырезать круг, уложить на смазанный противень
Грибы нарезать и уложить на тесто
Лук нарезать мелко, посыпать поверх грибов
Сверху уложить половинки маслин и помидор черри
Натереть сыр на терке и посыпать поверхность пиццы
Печь в разогретой духовке при 180 градусах 10-15 мин
Способ приготовления
Грибы нарезать и уложить на тесто

если надо просто и быстро, то купи слоеное тесто. дрожжевое или без сильной роли не играет. мне на бездрожжевом больше нравится) а уж сверх клади чего душа желает. можно грибы пожарить, можно колбаски. я в последнее время люблю карбонад полосками порезать, ананаса кусочки и сыр сверху потереть. разве что тесто само перед выкладкой начинкиморжно смазать соусом каким-нибудь. можно кисло-сладким.
единственное, из чего бы не состояла пицца, советую начинку резать кубиками мелкими, или соломкой. так и есть и резать легче будет. и воздержись от обильного накладывания начинкина тесто. слоеное тесто ххрупкое. потом разваливаться может. зато будет вкусно без ощущение "излишка теста"))
удачи!!!!