Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт диетической запиканки

Чтоб была из 0% творога и без сахара
Запеканка картофельная с овощами.

Необходимые продукты:
картофель вареный - 200 г
морковь вареная - 80 г
капуста белокочанная - 120 г
масло сливочное - 10 г
горошек зеленый консервированный - 60 г
масло растительное - 10 г
мука пшеничная - 10 г
сметана - 50 г
сыр российский - 10 г
соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Диеты № 3, 5, 9, 11, 13, 15; 7 и 10 – без соли. (см. раздел сайта «Диеты на все случаи жизни» )

Картофель и морковь нарежьте ломтиками. Капусту, нашинкованную соломкой и морковь припустите с добавлением сливочного масла.

В смазанную маслом форму уложите, чередуя, слоями морковь, зеленый горошек, картофель и капусту, смазывая каждый слой смесью из сметаны, растительного масла, соли и муки.

Верхний слой, смазав сметанной смесью, посыпьте тертым сыром. Запекайте овощи при 180-200°С до золотистой корочки.

При подаче запеканку можно полить сметаной.

Выход на одну порцию 200 г. Б – 5,6 г, Ж – 15,1 г, У – 32,1 г. К – 287,0 ккал.

Запеканка персиково — творожная.

персики - 4 шт.
творог - 400 г
вино белое полусладкое - 1 стакан
лайм - 1 шт.
мед - 3 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
крупа манная - 2 ст. ложки
изюм без косточек - 65 г
миндаль рубленый - 2 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
1. Персики обдайте кипятком, снимите кожицу, удалите косточки. Мякоть нарежьте дольками.
2. Цедру лайма натрите, из мякоти выжмите сок.

3. Дольки персиков прогрейте с добавлением вина, меда, цедры и сока лайма. Охладите.

4. Яичные белки отделите от желтков и взбейте в пену. Яичные желтки разотрите с сахаром.

5. Соедините творог, манную крупу, яичные желтки, перемешайте.

6. В творожную массу положите миндаль, взбитые яичные белки и изюм, перемешайте.

7. В форму, смазанную маслом, выложите часть персиков, затем приготовленную массу и оставшиеся персики. Посыпьте смесью тертого миндаля и сахарной пудры. Запекайте до золотистого цвета.

8. При подаче нарежьте запеканку на порции. Оформите

листиками мяты.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Такого творога нет. Тогда вам надо сврить густую манку и залить остудить и вся запеканка. Потому что в духовке или на молоке это уже не диета.
Ольга Ревякина
И? Так в чем загвоздка то? Готовьте, если найдете творог с 0%... Или вы намекаете, чтобы кто-то вам этот творог принес? -)))
1% творог + белок яйца+ курага- запечь в духовке, очень вкусно!