Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт сырной запиканки?

Берем творог, яйца, изюм, немного манки, ванильный сахар и сахар песок и перетераем. Форму смазываем маслом и в духовку.
М.
Марьяна ...
Лучший ответ
Сырная запеканка
Необходимые продукты:
сыр твердый - 250 г
молоко - 250 г
пиво - 250 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
хлеб пшеничный черствый - 8 ломтиков
горчица (порошок) - 1/2 ч. ложки
тмин - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки Способ приготовления рецепта:
Яичные желтки растереть с солью, тмином и горчицей, влить молоко и размешать. Сыр нарезать кубиками, с хлеба срезать корочки, 3/4 хлеба нарезать кубиками, добавить сыр, залить молочной смесью, дать пропитаться и влить пиво.
Яичные белки взбить до образования устойчивой пены, соединить с хлебом и сыром, выложить в смазанную маслом форму, сверху положить кусочки масла и посыпать крошками из оставшегося (1/4) хлеба.

Запекать в духовке 25–30 минут при 180 °С. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Ксения Жаброва
Запеканка сырная с картофелем

Ингредиенты на 2 порции:
картофель -8 шт
яйца -2 шт
молоко -1.5 стакан
сыр -150 г
маргарин -50 г
соль -1 ч. ложка
перец -по вкусу

Картофель очистите и нарежьте его очень тонкими ломтиками. Натрите острый сыр, половину отсыпьте в нарезанную картошку. Смешайте молоко с яйцом, полученную смесь посолите и поперчите, а потом вылейте в нарезанный картофель с сыром. Все как следует перемешайте. Заранее разогрейте духовку. Сковороду смажьте маслом или маргарином и вылейте в нее приготовленную смесь. Сверху посыпьте оставшимся сыром и зеленью. Запекайте в течение 30 мин.
приятного аппетита!
Получается такое роскошное, насыщенное блюдо, что обозвать это омлетом у меня не поднялась рука, хотя, конечно, по составу это ближе к омлету.

Сырный пирог
800 г помидоров, 8 яиц, 150 г мягкого или 200 г любого твердого сыра, 100 г сметаны, 10 полосок тонко нарезанного бекона или сала, 5 зубчиков чеснока, 1 луковица, 5-6 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. ложки прованских трав, 1/4 ч. ложки майорана, щепотка соли, щепотка черного перца.
Разогреть духовку до 160°С. Помидоры порезать на кусочки, уложить в глубокий противень, полить 4-5 ложками оливкового масла, посыпать прованскими травами и майораном. Раздавить плоской стороной ножа зубчики чеснока и положить их на помидоры. Отправить в духовку на 20-30 минут. Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить кольцами нарезанный лук до прозрачного, слегка золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира. В этой же сковороде зажарить полоски бекона до хрустящей корочки и также выложить их на бумажное полотенце. Четверть пропеченных помидоров протереть через сито, оставшиеся помидоры отправить запекаться под гриль или в очень сильно разогретую духовку еще на 5 минут. Взбить яйца, посолить и поперчить, добавить нарезанный небольшими кубиками сыр, сметану, протертый помидорный соус, лук, бекон и поджаристые помидоры. Взбрызнуть форму для выпечки оливковым маслом и выложить в нее яично-помидорную массу. Сверху положить еще несколько кусочков сыра и отправить пирог в разогретую духовку на 40 минут

Суфле из козьего сыра с тимьяном
400 г мягкого козьего сыра (или очень жирного творога) , 150 мл сливок 33%, 50 г пармезана (или другого твердого сыра) , 6 яиц, 1 ст. ложка листиков чабреца (тимьяна) , несколько веточек тимьяна для украшения, черный перец, морская соль, 1 ч. л. растопленного сливочного масла.
Духовку разогреть до 200°С. Отделить белки от желтков. Перемешать желтки с козьим сыром и сливками. Добавить по щепотке соли и перца, 1 ч. ложку листиков тимьяна. Взбить белки со щепоткой соли. Осторожно, но решительно ввести белки в сырно-желтковую массу. Смазать 6 небольших формочек для выпечки сливочным маслом, присыпать мелко натертым сыром и наполнить получившейся массой. Присыпать оставшимся мелко натертым сыром и листиками тимьяна. Отправить в духовку на 8-10 минут. Суфле должно подняться и стать золотистым. Подавать немедленно! Не забудьте напомнить своим гостям, что тарелки горячие, и, самое главное, не дайте перестоять суфле, чтобы оно не опустилось.
сыр твердый - 250 г
молоко - 250 г
пиво - 250 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
хлеб пшеничный черствый - 8 ломтиков
горчица (порошок) - 1/2 ч. ложки
тмин - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
Яичные желтки растереть с солью, тмином и горчицей, влить молоко и размешать. Сыр нарезать кубиками, с хлеба срезать корочки, 3/4 хлеба нарезать кубиками, добавить сыр, залить молочной смесью, дать пропитаться и влить пиво. Яичные белки взбить до образования устойчивой пены, соединить с хлебом и сыром, выложить в смазанную маслом форму, сверху положить кусочки масла и посыпать крошками из оставшегося (1/4) хлеба. Запекать в духовке 25–30 минут при 180 °С. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Творожная запеканка

рецепт Творожная запеканка

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

рецепт Творожная запеканка

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

рецепт Творожная запеканка

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Хачапури по имеретинский
Мука - 1 кг
Сыр несоленный - 1 кг
Яйца - 2 шт
Масло сливочн. - 50 гр
Соль для теста
Дрожи сух -1 ст. ложка
Масло подсольнечн. - 0.5 стакан

Сделать дрожевое тесто ( мука+соль+подсольнечн. масло+дрожей) и поставить в тёплое место 2-3 часа. Натереть на терке сыр, добавить яйца.
Тесто разделеть на 5 частей. Раскатать тесто, положить натертый сыр, собрать края теста вместе и немножко развести рукой хачапури по краям. Из этой порции теста получается 5 хачапури. Печь в духовке на среднем огне. Готовый хачапури смазать сливочным маслом.
Bon Appetit!