Десерты, сладости, выпечка

подскажите,пожалуйста, рецепт сырного печенья и овощной запеканки Джульетты!?

сырное печенье
200 гр сливочного масла или маргарина,
200 гр сыра (я брала Голландский сливочный) ,
2 ст. л. майонеза,
1 яйцо,
0,5 ч. л. соды (уксус) ,
мука.
Сыр натереть на крупной терке, в майонез добавить гашеную соду и смешать его с размягченным маслом и сыром. Добавить яйцо, еще раз хорошо перемшать и всыпать муку. Тесто должно быть не крутым, но и не сильно мягким. Дать ему чуть отдохнуть, разделать по своему желанию, выложить на лист и выпекать минуть 15-20. Я раскатала тесто в круг, разрезала круг на сегменты и свернула рулетиком от центра разрезанного круга. Приятного аппетита!
Елена Федулова
Лучший ответ
овощная запеканка Джульетты.

первый слой ..лук обжареный... потом картошка кружочками.... на картошку чищенные баклажаны колечками.... на баклажаны кольца помидор.... заливка.... сыр российский и пармезан... натереть и смешать с майонезом и сметаной.... майонеза должно быть больше ...чем сметаны.
Сырное печенье

100 г масла, 100 г сыра, 1 стакан муки, соль, молотый красный перец, яйцо для смазывания.

Муку просеять, добавить масло и, смешивая с мукой, порубить ножом, добавить тертый сыр, соль, перец, замесить тесто. Если сыр сухой и тесто рассыпается, добавить яичный желток. Поставить тесто в прохладное место на 1 ч, затем раскатать в пласт, сформовать печенье желательной формы (например, нарезать полосками длиной 10 см) , положить на противень, смазать яйцом, можно посыпать тертым сыром, тмином. Выпекать в духовке до светло-желтого цвета.
Е$
Елена $
Сырное печенье мука яйцо сметана сода гашеная уксусом российский сыр и пармезан выпикать как корж 180гр. 10 мин. Запеканка С первого слоя-картошка баклажан помидор всё промазать (сметана майонез российский сыр) и сверху всё залить этой смесью запекать 40мин.