http://www.youtube.com/watch?v=TKbBz3YZJ6s
http://www.youtube.com/watch?v=1cZ0IoUS088&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=f5SGGfY1NAo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ss_XjsvF7c4&playnext=1&list=PLFF33BBA5D98DBFC5&feature=results_main
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать вкуснейший торт? незнаю
Ты не только этого НЕ знаешь. Не знаешь, что НЕ с глаголами пишется раздельно
Крейзи кейк»
Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Смешать масло с уксусом и водой.
Начни с простого, потом получится и вкуснейший
http://menunedeli.ru/2011/12/tort-sancho-pancho-recept-s-poshagovymi-foto/
Торт санчо-панчо
Ингредиенты:
Яйца — 6 шт (перед началом готовки должны быть комнатной температуры)
Сахар — 1, 5 стакана + 6 ст. л. для глазури (в оригинальном рецепте использовалось 3 стакана, но для меня это слишком сладко, поэтому я в два раза сократила количество сахара)
Сода — 1/3 ч. л.
Какао — 10 ст. л.
Лимонный сок — 1/2 ст. л. (можно заменить на уксус)
Мука — 2 стакана
Консервированные ананасы — 1 банка (можно использовать и другие фрукты по вкусу: персики, абрикосы, бананы и т. д. )
Фундук жаренный — 1 стакан (или любые другие орехи по вкусу: грецкие, арахис, кешью и т. д. )
Сметана – 700 г. густой (30%)
Молоко — 4 ст. л.
Масло сливочное — 100 г (перед началом готовки должно быть комнатной температуры)
Приготовление:
Форму для выпечки следует выбирать с высокими съемными бортиками, так как бисквитный корж значительно поднимется. Дно формы застелить бумагой для выпечки, бортики смазать маслом.
Сначала приготовим корж. Основной принцип – все ингредиенты вводятся постепенно и небольшими порциями.
Белки нужно отделить от желтков. Взбить белки в крепкую пену (так, чтобы образовались мягкие пики) . Продолжая взбивать ввести постепенно 1 стакан сахара, а затем яичные желтки по одному. Все эти действия лучше делать миксером.
Теперь миксер откладываем и вооружаемся деревянной лопаткой (ложкой) и осторожно вмешиваем в тесто какао (4 ст. л.) , муку (постепенно) и соду, погашенную лимонным соком.
Торт санчо-панчо
Ингредиенты:
Сода — 1/3 ч. л.
Какао — 10 ст. л.
Мука — 2 стакана
Сметана – 700 г. густой (30%)
Молоко — 4 ст. л.
Приготовление: