Десерты, сладости, выпечка

у меня около кило печенья, дома никто не ест, подскажите, что можно из них приготовить?

Сладкую картошку
Nina Vess
Лучший ответ
Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы» . Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…

На 16 маленьких пирожных потребуется:

500 грамм обычного печенья
1 банка сгущенного молока
180 грамм сливочного масла (1 пачка)
Фруктовый мармелад (16 шт. – примерно 200 грамм) 100 грамм абрикосовых косточек (можно заменить миндалем)

Печенье измельчите на крупной терке. Отдельно измельчите абрикосовые косточки на терке с ячейками поменьше. К тертому печенью добавьте размягченное сливочное масло и сгущенное молоко. Хорошо размешайте. Разделите полученную массу на 16 равных частей. Руками сформируйте лепешку, на середину каждой лепешки выложите кусочек мармелада и сверните в шар, таким образом, чтобы мармелад оказался в середине.

Прокатите каждый кусочек по ровной поверхности, придавая ему форму цилиндра. Обваляйте в крошке из абрикосовых косточек. Готовые пирожные уберите в холодильник на 1-2 часа.

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post92674908/-есть фото
ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
200 мл сливок 33-35%
300 г сахара
7 ч. л. желатина

Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку. Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Маскарпоне взбить с сахаром. Добавить желатин, хорошо перемешать. Отдельно взбить сливки. Перемешать маскарпоне и сливки. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Торт без выпечки

500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Gul'sara .
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.
Потребуется 2 пачки печенья (Шахматное, Сахарное, Юбилейное и т. п.) . Толчём в крупную крошку. Мелко крошим грецкие орехи и добавляем к печенью. Пачку какао (50г) всыпаем в миску, добавляем 5-7 стол. ложек сахара ( по вкусу) , перемешиваем и, продолжая мешать, заливаем полученный порошок небольшим количеством кипятка до получения густой массы. Постепенно вводим в неё 200г сливочного масла и размешиваем, нагревая на слабом огне, так чтобы смесь чуть булькала. Полученную коричневую массу вливаем в крошку печенья с орехами, тщательно перемешиваем, перекладываем на фольгу или на пергаментную бумагу, формируем "колбаску",заворачиваем и кладём в морозилку. Уже через колбаса хорошенько замёрзнет. Теперь её можно резать на ломтики и есть.
Ольга Савилова
шоколадную колбасу
Шоколадную колбасу. Покрошить в молоко и съесть в таком виде-очень вкусно. Промазать кремом или джемом и запечь в духовке. предварительно смочив печенье в молоке. Но уж если вы совсем объелись сладкого-позвать подруг на чай! Или покрошить голубям...
Мое любимое блюдо - это сладкие колбаски из печенья; Можно на комбайне не мелкой терке- измельчить печенье добавить 1 банку сгущёнки - пачку растоплённого слив масла и можно добавить кокао порошок или растопить плитку шоколада если получится слишком сухое добавит полстакана молока. Приятного аппетита
Ilvira Karimullina
Если у вас сухое печенье, типа крокет, или песочное, то можно перетерев его в крошку через мясорубку, добавить банку сгущенки и пачку сливочного масла, сформировать картофелины и обвалять в какао с сахаром. Получилось пирожное "картошка"
Готовить терпеть не могу. Если печенье не едят нечего его покупать.
Шоколадную колбаску: печенье раскрошить, добавить пачку растопленного сливочного масла, банку сгущенки и 2 ст. л. кокао. Можно добавить орехи. Все поместить в целофановый пакет, придать форму колбаски и в морозилку на часик.
Нужен какао порошок.... банка сгущенки.. масла сливочного.. .
можно орешков.... и ваши кило печенья
Печенья через мясорубку.... туда порошок какао ...масло растопленое на сл огне.... затем банку сгущенки... орешков и все в полиэтиленовом пакете свернуть в жгут.... получается кондитерная колбаса.... потом в морозилку мин на 40 и к чаю!! ! Приятного аппетита!!!
Олеся Бондарь
тортик.
фору застелить целофаном, выложить слой печенья, залить кремом ( сметана+сахар ) следующий слой печенья и т. д. В крем можно добавить какао. И в холодильник, чтобы пропитался. приятного чаепития!
Kamshat Seidullaevna
Можно сделать торт "домик", Если конечно печенье квадратное, вылаживаешь печенюшки в 3 ряда штук по 6 в длину, потом сверху сладкую творожную массу, сверху ещё слой печенюшек, потом слой творожной массы перемешаной с какао, ( всё это делается на разорваном целофановом кулёчке) потом формируем домик, средние печенька оставляем на месте, а боковые сводим друг к другу, должен получится треугольник, а сверху можно полить шоколадной глазурью. Очень вкусно получаетсяю.