Десерты, сладости, выпечка
Печенье розочки, кто нибудь слышал о таком? и как его приготовить
не могу вспомнить старый школьный рецепт, помню только что тесто надо раскатать промазать его сахаром с взбитыми белками. скатать рулетиком и порезать, а вот тесто не помню какое должно быть :(
Печенье «Розочки»
маргарин - 200 г, творог - 200 г, мука пшеничная - 2 стакана, яйца - 2 шт., сахар - 1 стакан, сок лимонный - 1 ч. ложка, сода пищевая - 1/2 ч. ложки.
Белки отделите от желтков. Маргарин размягчите, добавьте творог, муку, 1/2 cтакана сахара, желтки, гашеную лимонным соком соду и замесите крутое тесто. Для начинки белки взбейте с оставшимся сахаром в крепкую пену. Тесто раскатайте в пласт, смажьте начинкой и сверните рулетом. Нарежьте его ломтиками толщиной 2 см, выложите их на смазанный маслом противень и выпекайте при 225 С до золотистого цвета.
Про печенье не знаю, есть булочки розочки. Бабушка делала всегда дрожжевое тесто.
Необходимые продукты:
маргарин - 200 г
творог - 200 г
мука пшеничная - 2 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сок лимонный - 1 ч. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Белки отделите от желтков.
Маргарин размягчите, добавьте творог, муку, 1/2 cтакана сахара, желтки, гашеную лимонным соком соду и замесите крутое тесто.
Для начинки белки взбейте с оставшимся сахаром в крепкую пену.
Тесто раскатайте в пласт, смажьте начинкой и сверните рулетом. Нарежьте его ломтиками толщиной 2 см, выложите их на смазанный маслом противень и выпекайте при 225 С до золотистого цвета.
маргарин - 200 г
творог - 200 г
мука пшеничная - 2 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сок лимонный - 1 ч. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Белки отделите от желтков.