Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки!!! Кто знает рецепт тортика из печенья.Как его приготовить?

Как хозяйка хозяйке хе-хе

По сути, торт для данного рецепта название номинальное. На самом деле это отличный вариант завтрака, который можно приготовить накануне вечером. Творог и печенье хорошо “пойдут” утром со стаканом молока или сока, зарядив позитивным настроем и энергией как минимум до обеда.

Еще на такой тортик очень здорово реагируют детки.

Ингредиенты:

1. Печенье квадратное 500 гр.
2. Творог 500 гр.
3. Сахарная пудра 100 гр.
4. Сметана или сливки 5 ст. л.
5. Ванильный сахар
6. Банан 1 шт.
7. Молоко 50 мл.

Приготовление:

1. Творог смешать с сахарной пудрой и сметаной (сливками) до однородной массы.
2. В творожную массу добавить ванилин.
3. Молоко слегка подогреть. Каждое печенье обмакивать в молоко с двух сторон (подержать по 2 секунды на каждой стороне) и выкладывать в торт.
4. На бумагу для выпечки выложить печенье таким образом, чтобы получилось ровных три ряда.
5. Сверху печенья выложить половину творожной массы.
6. Банан разрезать в длину наполовину и выложить в центральный ряд печенья на творог.
7. На банан выложить оставшуюся творожную массу, равномерно распределяя ее по всей поверхности.
8. Теперь приподнять одну сторону бумаги и сложить наш торт домиком. Тоже самое проделать и со второй стороной.
9. Поставить торт на пару часов в холодильник
10. Выложить торт на блюдо и разрезать на кусочки.
Арайка Сабауова
Лучший ответ
Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья,

1/2 кг творога,

150 гр. масла,

1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
РЕЦЕПТ №1 Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

РЕЦЕПТ №2 Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

РЕЦЕПТ №3 Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.

Торт с ирисками
1кг печенья
0,4кг ирис золотой ключик
200гр масла
0,5 стакана молока
масло растопить, влить половину молокаи опустить ирис, огонь убавить и размешивать пока ирис полностью не растворится. массу охладить, а затем слоями наносить
1 слой печенье окунать в теплое молоко
2 слой массу с ирисками
и т. д
срерху украсить печеньем и орехами

торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
Надежда З.
Творожный торт из печенья
На страницу 1,2 След.
СообщениеАвтор
Творожный торт из печенья 20 Сен 2008 19:38
Очень вкусный, на быструю руку тортик.

продукты:

500 гр. (у меня подсоленая) творожная масса
ВОТ ТАКАЯ

400 гр. сметаны
2-3 ст. л. ванильного подинга (порошок)
500 гр. сливок
200 гр. сахара
печенье и молоко - сколько займёт

Творожную массу смешатьс пудингом, со сметаной и сахаром

одтельно взбить сливки до пены

творожную массу смешать со сливками (получится очень вкусный крем)

смчиваем печенье в молоке

и заполняем форму

выложить слой (не жалеть) крема, затем печенья и т. д. покуда не кончатся продукты.
Верхний слой должен быть крем.

поставить в холодильник минимум на 4 часа.
Торт из печенья с бананом
Берем любое квадратное печенье, раскладываем, смешиваем сметану, сахар и ванилин по вкусу, намазываем этот слой печенья, сверху раскладываем слоем нарезанные кружочками бананы. И так слоев 4-5. Поставить в холодильник часа на три...
Aika Messova
А я делаю такой тортик с печеньем: берем зефир режем его кружочками, выкладываем на блюдо, или в форму, потом взбиваем сливочное масло со сгущеным молоком, добавляем поломаное печенье и выкладываем массу на слой зефира, сверху укладываем оставшиеся ломтики зефира и ставим в холодильник не менее чем на час. Можно так же сделать 2-3 слоя, можно сделать прослойку из ягод, для кислинки, кто не любти слишком сладко)) ) Приятного Аппетита!!!