Десерты, сладости, выпечка

дайте какие-ниб рецепты тортиков либо печенья,ингридиентов чтоб не много,которые под рукой..

кофейные звездочки
для теста:
2 ст. л. черного кофе
150 г. . муки высшего сорта
80 г. сахара
1 пакетик ванильного сахара
120 г. размягченного масла или маргарина
1 желток

для крема:
120 г мягкого масла
120 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 - 5 ст. л. черного кофе

приготовление:
для приготовления теста и наполнителя сварите крепкий черный кофе (в 80 - 100 мл воды) и дайте ему остыть. в емкости смешайте муку, сахар, ванильный сахар. добавьте масло или маргарин, желток, охлажденный кофе . вручную замесите тесто и оставите его на пол часа остыть.
еще раз в ручную взбейте тесто и раскатайте его толщиной 3мм. сделайте кружочки затем положите их на противень смазанный мукой или обложенный бумагой для выпечки и поставте в духовку.
для приготовления крема взбейте масло, сахар, ванильный сахар и кофе до однородной массы.
время приготовления: 55 минут
количество: около 21
время выпекания: 10-15 минут
электрическая духовка: 190
(предварительно разогретая)
духовка повышенной мощности: 170
(предварительно разогретая)
газовая духовка: 3-4стадия
(предварительно разогретая)
я делаю это печенье без крема мне нравиться и быстро и вкусно
Татьяна Аксянова
Лучший ответ
Сырные завитки.
1 упаковка слоёного теста
200 г сыра
5-6 шт. крабовых палочек.

Слоёное тесто раскатать в одном направлении. Сверху натереть сыр и крабовые палочки.
Свернуть рулетом и нарезать поперёк кусочками шириной 1,5-2 см.
Завитки выложить на смазанный противень и выпекать в духовке при температуре 180.
??? ???
4 яйца, 1 ст. сахара, соль, 0,5ч. л. соды. Все взбить до бела. Всыпать 4 ст. муки, размешать, добавить 1 пачку размягченного маргарина. Перемешать рукой до однородной массы. Раскатать тесто толщиной 1см. Вырезать фигурки. Выпекать минут 20
Легче найти в интернете, чем писать тут! ! Gooooogle в помщь!!!!