Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста несложный рецепт какого нибудь печенья, или пряничков... располагаю таким набором ингридиентов:
= сметана, сахар, яйца, маргарин... в общем стандартный набор:-))
Пышки
Ингредиенты:
Мука - 30 г, молоко - 0,5 стакана, яйцо, масло - 6 г, сахар - 10 г, соль - 2 г.
Приготовление
Яйцо растереть с 2 ст. л. муки. Постепенно добавить молоко. Посолить. Растопить на сковороде чайную ложку сливочного масла, затем вылить тесто на сковороду отдельными пышками.
Подрумянить с 2 сторон.
Готовые пышки обсыпать сахаром
Ингредиенты:
Приготовление
Подрумянить с 2 сторон.
Готовые пышки обсыпать сахаром
Печенье» ОРЕХОВЫЕ КОЛЕЧКИ»
-200г. масла сливочного
-200г. сахар
-3 яйца
-250-300г. муки
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-100г. орехов
Все продукты соединить (кроме орехов) и замесить тесто. Тесто раскатать, круглой выемкой (диаметром 6-7 см) вырезать лепечки, а второй выемкой (диаметром 2-3 см) сделать посередине отверстие. Полученные кольца смазать белком, посыпать рубленными орехами и уложить на противень, смазанный слив. маслом. Выпекать в течение 15-20мин.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
-2яйца
-1,5ст. сахара
-1пачка маргарина
-0,5ч. ложки уксуса, погаш. уксусом
-4ст. муки
Яйца взбить с сахаром, добавить остальные продукты.
Выложить готовое тесто на противень, смазанный маслом. Посыпать маком, семячками, орехами.

-200г. масла сливочного
-200г. сахар
-3 яйца
-250-300г. муки
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
-100г. орехов
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
-2яйца
-1,5ст. сахара
-1пачка маргарина
-0,5ч. ложки уксуса, погаш. уксусом
-4ст. муки

Рогалики «Ух ты! »
Тесто: 200 г маргарина, 200 мл сметаны, 1 яйцо, 2-3 ст. муки.
Начинка: густое варенье без косточек.
Маргарин натереть на крупной терке, добавить сметану и яйцо, перемешать. Подсыпая муку, замесить мягкое тесто, разделить на 4 части, каждую раскатать в лепешку, разрезать на треугольники (как пиццу) . На широкий край класть начинку, свернуть рогаликом. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или варенье без косточек.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста выложить начинку, равномерно распределить и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. В горячем виде нарезать на ромбики.
Хрустящие «Колючки»
2 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. растительного масла, соль по вкусу.
Яйца взбить с солью, ввести муку и замесить тесто. Тесто тонко раскатать, нарезать полосками по 10 см длиной и шириной 2 см. На длинных сторонах каждой полоски сделать надрезы в виде бахромы, скатать полоски рулетиками и слегка прижать посередине.
Жарить изделия во фритюре до золотистого цвета, выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний жир. Перед подачей выложить «колючки» на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Начинка: густое варенье без косточек.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Хрустящие «Колючки»
Печенье с джемом
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
джем или густое повидло
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм, вырезать различные фигурки.
У половины фигурок вырезать серединку.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 10-15 минут.
Выпеченные фигурки смазать джемом или повидлом.
Сверху положить ободок.
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
300-350 г муки
джем или густое повидло
Рецепт приготовления
Добавить яйца, перемешать.
У половины фигурок вырезать серединку.
Выпекать в течение 10-15 минут.
Сверху положить ободок.

Можно: творог, мука, масло, сахар. Очень вкусные печенюшки получаются)))