Десерты, сладости, выпечка

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста несложный рецепт Не рассыпчатого печенья! Моя семья очень уж его не любит (

Tanja Leotko
Мука пшеничная — 3 стакана
Яйцо — 3 штуки
Масло сливочное — 250 г
Сахар — 1,25 стакана
Сода — 1/2 чайные ложки
Ванилин — 1/2 чайные ложки
Яйца растереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой

Творожные пироженые с грушами
Состав: для теста: 120 гр. сливочного масла, 120 гр. сахара, 2 яйца, сок и цедра половины лимона, 50 гр. диетического творога, 200 гр. муки, 40 гр. крахмала, 2 ч. ложки разрыхлителя; для крема: 8 гр. желатина, 250 гр. диетического творога, 90 гр. сахара, 1 ст. ложка тертой лимонной цедры, 200 гр. сливок, 3 груши, засахаренные орехи.

Теплое сливочное масло разотрите с сахаром, чтобы сахар полностью растворился. Вбейте яйца по одному, добавьте лимонный сок, цедру и творог. Муку размешайте с крахмалом и разрыхлителем, просейте и осторожно соедините с творожной массой. : формочек диаметром по 12 см смажьте жиром, выложите в них тесто, разровняйте и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течении 20 минут. Для крема замочите желатин в холодной воде. Творог смешайте с 30 гр. сахара и лимонной цедрой. Отожмите желатин, растопите на маленьком огне и по капле добавляйте в творог. Когда масса начнет застывать, добавьте взбитые сливки. Положите массу в кондитерский мешок и выдавите на тесто. В кастрюле смешайте 60 гр. сахара с 200 гр. воды и лимонным соком. Груши очистите, разрежьте пополам и удалите сердцевину. Положите в воду с сахаром и варите 5 минут на маленьком огне. Снимите с огня и дайте остыть. Нарежьте груши тонкими дольками и положите их на крем. Украсьте рубленными засахаренными орехами.

Печенье “Домино”

Состав: (тесто) 200 гр. муки, 100 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 1 яйцо, 1 ст. ложка какао, (для украшения) 2 охлажденных белка, взбитых с сахаром.

Размягченное масло натрите на крупной терке, смешайте с мукой, сахаром, яйцом, сметаной и какао и полученное тесто поставьте на 30 минут в холодильник. После раскатайте тесто в пласт, разрежьте на прямоугольники 3х6 см и выложите печенье на смазанный маслом противень. Нанесите взбитыми белками рисунок, как на костях домино и выпекайте в горячей духовке.

Печенье домашнее

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 230г
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
сода пищевая - на кончике ножа
соль - по вкусу
для шоколадной глазури:
сахарная пудра - 1 стакан
какао-порошок - 2 ст. л.
вода горячая - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.

Масло смешать с мукой, добавить сахар, соль, соду, цедру половины лимона и яйцо. Приготовить песочное тесто. Раскатать тесто ровным слоем толщиной 5-7 мм и с помощью выемки вырезать из него заготовки. Испечь в духовке при температуре 190-220С, охладить.

Приготовить шоколадную глазурь: смешать в миске какао-порошок и сахарную пудру,

просеянные через ситечко, добавить горячую воду и растопленное сливочное масло, все тщательно перемешать до получения однородной блестящей массы.

На поверхность охлажденного печенья нанести очень тонкий слой густого яблочного или сливового джем, после чего заглазировать шоколадной глазурью, украсить поверхность четвертушкой ядра грецкого ореха.

Приятного аппетита!
Маленькая)) Хулиганка
Лучший ответ
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Елена Веричева
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "АРАБЕСКА".
Это печенье можно подать и к бульону, и к пиву, и к чаю-у него универсальный вкус!
Воздушное песочно-слоеное тесто и разные присыпки позволяют из одного рецепта приготовить разнообразную выпечку!
Тесто можно сделать заранее, положить в холодильник, а потом быстренько напечь печенюшек и порадовать своих домашних.
В глубокую миску кладем 200гр любого плавленого сыра- треугольничками, брикетами, мягкого типа в ванночках ( я взяла "Дружбу") и 100 грамм сыра голландского, натертого на самой мелкой терке. Добавляем 200 грамм размягченного сливочного масла, два яичных белка, половину чайной ложки гашеной соды и хорошенько все взбиваем веселкой.
Затем всыпаем 250 г просеянной муки и начинаем вымешивать тесто. Когда образуется шар-еще пока рыхлый-выкладываем его на стол, подсыпаем туда еще сто грамм муки и продолжаем месить. Должно получиться плотное тесто.
Кладем его в небольшую мисочку, накрываем пленкой и отправляем на пару часиков в холодильник.
Духовку разогреваем до 250 градусов. Раскатываем тесто в пласт толщиной полсантиметра. Нарезаем печеньки формочками или рюмкой, смазываем желтком и посыпаем необжаренными семенами кунжута.
Как вариант посыпки, можно выбрать сухие пряности (базилик, кориандр, красный или черный перец) . А можно смешать все вместе.
Я делала отдельно с кунжутом (круглые) и отдельно с кориандром (ромбиками) .
Раскладываем печенье на сухом противне, смазываем взбитым желтком, посыпаем и выпекаем ровно семь минут до золотистого цвета.
Вынимаем на блюдо, слегка остужаем и наслаждаемся.
Печенье очень нежное, воздушное и хрустящее, с тонким сырным ароматом.
Приятного аппетита!
Совет: если будете брать сыр в ванночках, смотрите, чтобы это был именно СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ, а не СЫРНЫЙ ПРОДУКТ!! !
Миндальное печенье

Ингредиенты:
160 гр. масла
160 гр. сахара
1 яйцо
100 гр. овсянных хлопьев
100 гр. муки грубого помола (Vollkornmehl)
45 гр. миндальных орехов (целых)
4 белка
200 гр. сахара
300 гр. перетёртых миндальных орехов
ванилин

Способ приготовления:
Из масла, сахара и яйца
а так же овс. хлопья+мука замешиваем тесто
ставим в холодильник на 30 минут
Чтобы снять шкурку с миндаля обдаём его кипятком
снимаем шкурку и высушиваем на салфетке
Белки взбиваем с сахаром
+ миндаль перемоланый+ванилин
тесто раскатываем 4-5 мм.
протыкаем формой круглой
наносим нашу белковую массу и орешки
Выпекаем при 180 град. 15 -20 минут

Приятного аппетита!
500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх. Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
овсяное печенье-быстро полезно.... рецептов и инете куча....