Десерты, сладости, выпечка
дайте какие-ниб рецепты тортиков либо печенья, ингридиент, котор под рукой.. господа не скупитесь, готовить сразу буду.
лучшему и вкусному лучш ответ!! жду ваших фантазий..
Так сделайте шарлотку - и быстро, и продуктов много не надо.
3 яйца хорошо взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и аккуратно ложкой перемешать.
Дно формы для торта смазать маслом, посыпать сухарями, положить порезанные яблоки или ревень, или что у вас есть, только не слишком сочные фрукты.
Залить сверху тестом. В разогретую духовку и выпекать до готовности. Температуру не скажу точно - градусов 180-200.
Вытаскивать из формы, перевернув, чтобы яблоки получились сверху. Посыпать сахарной пудрой.
И можно ждать гостей, а не дождетесь - ешьте сами.
2 яйца, стакан сахара, взбить. Добавить 100 гр. растопленного маргарина (30 секунд в микроволновке) . Взять 1 стакан не холодного кефира, отделить четверть, в ней погасить 1ч. л. соды. Вылить весь кефир в тесто. Добавить 1,5 стакана просеянной муки. Размешать. Вылить большую часть в подготовленную форму (теплую, смазанную маслом и посыпанную сухарями или манкой) . В оставшуюся часть теста (примерно четверть или треть, как понравится) добавить какао. Вылить сверху в форму. Выпекать до готовности при температуре 180 градусов.
Смазать можно глазурью - 5 ст. л. сахара, 2 ст. л. молока, 50 гр. сл. масла или хорошего маргарина, 2 ст. л. какао, смешать и нагреть до растворения сахара.
Мой рецепт прост. Короче надо стакан масла или жира ( с маслом вкуснее ), стакан сахара, стакан муки и 4 яйца. Всё смешать и выпекать в сковородке ( такая как на вафельницах, ну чтоб с двух сторон) , предварительно смазав маслом.
Ванильный кекс
Что нужно:
сахар1 стакан
2 стручка ванили или 2 ч. л. натуральной ванильной эссенции
яйца 3 крупных
жирные сливки для взбивания1 стакан
просеяная мука1,5 стакана
пекарский порошок (разрыхлитель) 1,5 ч. л.
мелкая морская соль0,5 ч. л.
коричневый сахар для украшения корочки0,3 стакана
Что делать:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для кекса.
2. Насыпьте сахар в небольшую миску. Разрежьте стручки ванили вдоль по всей длине и кончиком ножа соскребите лпкие черные маленькие семена прямо в сахар. Пальцами хорошенько разотрите семена с сахаром. Добавьте яйца и взбивайте миксером (если вы используете ванильную эссенцию, то добавьте её сейчас) , пока смесь не станет бледной и густой, примерно 5 минут.
3. Перелейте всё в широкую миску, а в использованной взбейте сливки, пока они не загустеют (очень важно не перестараться, иначе сливки превратятся в масло) .
4. Переложите сливки в миску с сахаром и яйцами, добавьте просеянную муку, пекарский порошок и соль и очень осторожно и нежно всё это соедините.
5. Перелейте тесто в форму и посыпьте сахаром. Поставте в духовку (170 градусов) на 40 минут.
6. Проткните кекс деревянной зубочисткой: если она выйдет чистая, значит, кекс готов.
7. Дайте кексу постоять 15 минут, а затем достаньте из формы, стараясь не повредить сахарную корочку.

Что нужно:
сахар1 стакан
яйца 3 крупных
жирные сливки для взбивания1 стакан
просеяная мука1,5 стакана
мелкая морская соль0,5 ч. л.
Что делать:

Сметану взбить с сахаром и солью до полного их растворения, во взбитую массу всыпать муку с содой, быстро замесить тесто однородной слабой консистенции. Тесто разделить на четыре равные части, раскатать круглые лепешки, положить их на противень, смазанный жиром, испечь при температуре 200-220 градусов Цельсия до появления золотистого цвета. Коржи охладить, три коржа положить один на другой, прослоив сметанным кремом, поверхность и края обмазать кремом и посыпать песочной крошкой, приготовленной из четвертого коржа.
Тесто:
Сметана1 стакан
Мука3 стакана
Сахар3/4 стакана
Сода1/4 ч. ложки
Соль1/4 ч. ложки
Крем:
Сметана1 стакан
Сахар1/2 стакана
Ванилин
Тесто:
Сметана1 стакан
Мука3 стакана
Сахар3/4 стакана
Сода1/4 ч. ложки
Соль1/4 ч. ложки
Крем:
Сметана1 стакан
Сахар1/2 стакана
Ванилин