Десерты, сладости, выпечка

Какой пирог (торт) или печенье приготовить? И как?

Хочу приготовить для мужа пирог (торт) или печенье, но не умею. Расскажите какие-нибудь рецепты быстрые и вкусные. Но не сложные, я только учусь. Дома электрическая плита. Пожалуйста, очень хочу порадовать мужа.
Ингредиенты
1.5 стакана сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 стакана сметаны (10-15%)
2.5-3 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Рецепт приготовления

Маргарин растереть с сахаром.

Добавить яйца, сметану, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.

Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом. Вылить 1-2 ст. л. светлого теста в середину формы.

В серединку светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного теста. Затем в середину темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого, в светлое - опять темное и т. д.

Испечь таким образом два коржа. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Готовность проверить при помощи спички. Проткните спичкой корж, если она сухая - корж готов.

Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.

Для крема взбить сметану с сахаром.

Выпеченные коржи смазать кремом. Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа.

Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.

Приятного аппетита!
Татьяна Пальянова
Лучший ответ
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла
===
Самое простое и самое вкусное печенье.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумяница, вот оно и готово.
Самое быстрое и простое)) )
100 гр масла растопить, 1 стак сахара добавить и размешать, 1 /2 пак разрыхлителя для теста, 1 яйцо и 2 стак муки. Тесто хорошо размешать вилкой. Когда начнёт крупинками становится - отлично ( если не крошится - еще муки добавить) . Высыпать 2/3 теста и разровнять по форме, выложенной бумагой для выпечки. На тесто выложить измельченный блендером или с помощью мясорубки крупный лимон, смешанный с 2/3 стак сахарного песка и 2 ст л крахмала. Сверху начинку посыпать оставшимся тестом. Печь 25 мин на среднем огне.
Всегда вкусно!:)
Aigerim Muhtarova
Проще пареной репы рулет на скорую руку.
2 яйца, по 4 ст. л. сахара, сухого молока и муки, 1\3ч. л. гашеной соды. Взбить, вылить на лист. Выпечь примерно 5-7 минут, как только зарумянится-готов. Горячим снять с листа и намазать заранее приготовленной начинкой: полбанана в терку и 2-3 ст. л. сгущеных сливок. Свернутьв рулет.
Alexandra Pershina
Беспроигрышный вариант:
Домашнее творожное печенье.
Перемешайте пачку творога и пачку маргарина, добавьте муки столько, чтобы получилось упругое мягкое тесто (примерно 500гр) , в муку всыпьте 1 пакетик ванильного сахара и 1/2 пакетика разрыхлителя для теста.
Готовое тесто заверните в пакет или положите в миску с крышкой и уберите в холодильник минимум на час (можно и больше) .
Пирожковый противень смажьте бумажкой, в которую был завёрнут маргарин. Тесто раскатайте толщиной ок. 0,5 см, вырежьте рюмкой кружочки, каждый кружок обмакните в сах. песок одной стороной, выкладывая сахарной стороной вверх на противень. сверху - второй слой кружочков (можно и 3 слоя делать) .
Выпекать при 180 гр. до золотистого цвета.
Поверьте, это очень вкусно, при всей простоте.
Диана Будник
Если" только учусь" то лучше купить готовый...
Эти маленькие шоколадные пирожные я пробовала за границей, потом их научились делать наши рестораны, а потом кулинарная мода рассказала нам их рецепт приготовления в домашних условиях.

Берем 150 грамм просеянной муки, добавляем в нее пол чайной ложки соли

Упаковку масла (200 грамм) и плитку екстра-черного шоколада растапливаем или на водяной бане, или в микроволновке, кладем сахар (грамм 80), помешиваем, чтобы масса была без комков.

Тем временем 3 яичка взбиваем со 100 грамм сахара. Вливаем половину нашей яичной смеси в шоколадную, постоянно мешая. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков) . Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже нагустую сметану.

Тесто выливаем в форму и печем минут 25, проверяя готовность зубочисткой.

Как вариант: сверху готовые пирожные поливаем растопленным шоколадом и ставим в холодильник. Так делала моя подруга. В итоге получается гладкий верх, который можно украшать любыми способами.
Я начинала с " Шарлотки" А ещё можно:
3 яйца, 1 стакан сахара, 150 гр. маргарина ( растопить), 1 чайная ложка соды (загасить ), Мука до густоты как мягкий пластилин. Разделить тесто на2 части. Одну часть раскатать и положить в вашу форму + любую начинку или варенье ( не силино жидкое) . Вторую часть теста порвать кусочками и уложить на начинку, закрыв её. Выпекать не долго. Это песочное тесто. Очень быстро и вкусно. Дети называют " Пирог ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ"