Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецептик вкусного пирога, торта, печенья или конфет? Что-то не очень сложное. Спасибочки

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

http://www.slastenka.ru/cookie1.html - печенья

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Хворост
2 яйца
1/4 стакана воды
1 ст. л водки
1/4 стакана сахара
1 1/2 стакана муки
1 ч л соды
Смешать яйца, сахар, соль, воду, водку. Постепенно добавлять муку. Замесить густое тесто. Если муки мало добавить ещё.
Раскатать тесто тонко. Разделить на полоски, в каждой сделать надрез и один конец полоски просунуть в этот надрез.
Выпекать в хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой пока горячие.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Евгения Евгения
Лучший ответ
-2яйца
-1ст. сахара
-1ст. сметаны
-1ст. варенья (любого на Ваш вкус)
-2ст. муки
-1ч. л. соды, погаш. уксусом
Все хорошо перемешать, разделить на 2 части и выпечь в д. ш. в течение 20 минут.
Крем на Ваш вкус, но я лично делаю сметанный.
Мне очень этот торт нравится, он делается быстро и самое главное, что вкусный!
домашние конфеты «Черносливка»
Печенье песочное покупное – одна пачка;
Масло сливочное – половина пачки;
Чернослив;
Шоколад
Орехи грецкие
Для приготовления этого печенья необходимо сначала промыть чернослив, который взять без косточки и запарить крутым кипятком.

Необходимо сделать основу для конфетки, для этого печенье покупное надо размолоть. Печенье можно положить в плотный пакетик и прокатать несколько раз скалочкой. Затем размолотое печенье переложить в мисочку и добавить мягкое масло сливочное, а также молотые орешки, все размешать, масса должна быть плотная.

Формируем конфетки. Для этого из массы для конфет делаем небольшой пласт, на который кладем одну черносливу, можно в чернослив положить даже кусочек орешка, затем массу конфетную сворачиваем в виде шарика или какой другой форму. Шоколад нужно растопить на водяной бане. Шарики нужно залить расплавленным шоколадом. Разложить на тарелочке и дать подсохнуть. Конфетки готовы. Приятного аппетита.
Наталья Комарь
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.

Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.

Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.

1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
ТОРТ «АННУШКА»

Тесто: 1 ст. сахара, 2 яйца, соль на кончике ножа, 1 ч. ложка соды, 1 ст. кефира, 100г маргарина растопить, 1 ст. молотых сухарей, 3 ст. ложки сухого песочного торта (кекса) . Дать постоять 20 мин.
Крем: 1 банка вареного сгущенного молока, 100-150г сливочного масла.
Ингредиенты
Печенье Серпантин. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 200 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 2 яйца
* 400-450 г муки
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
* 4 ст. л. какао
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Валерия Ким
Султанский пирог

200гр. сливочного масла или маргарина, 200гр. сахара, 3 – 4 яйца, 100гр. изюма, 2ст. ложки мелко изрубленных цукатов, 2ст. ложки рубленых орехов, 200гр. муки, (1 чайная ложка пекарского порошка) .
Масло или маргарин взбить с сахаром. Продолжая взбивать, влить по одному яйца. Цукат и промытый изюм смешать с 2 ст. ложками муки. В пышную масляно – яичную пену добавить муку, затем изюм, цукат и очищенный от оболочки крупно изрубленный миндаль. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму и выпекать в духовке со средним жаром 40 – 50 минут. Если в тесто прибавляется пекарский порошок, то его предварительно смешивают с мукой.
НАПОЛЕОН

Варите заварной крем:
3 стакана молока + стакан сахара поставить кипятить = кипящее молоко

три стакана молока + яйцо + три ложки муки размешать и вылить в кипящее молоко. потом постоять подождать две минуты, пока это все закипит и сразу снять. поставить остужаться на балкон или в холодильник.

Тесто слоеное бездрожжевое можно купить в магазине, оно очень вкусное! Две пачки.
В каждой пачке по два пласта. Каждый нужно разделить на два. 8 получившихся кусочков раскатать. Получится 8 слоев.
Каждый слой ставить в духовку где-то на 5 минут. Они быстро остынут.
Дальше взять холодный крем и намазывать каждый слой.
Поставить в холодильник часов на 6

Получается ооооочень вкусно!
1ст. сахара взбить с 3 яйцами. 1 ст. орехов измельчить., 1ст. изюма, 1ст. муки, чуть ванилина - все смешать. Выпекать 15-20 мин.
Торт бисквитный.
Тесто:
4 яйца
80 г. сахара
100г. муки
Смешиваете яйца с сахаром в миксере. Затем добавляете муку и снова смешиваете. Тесто жидкое поэтому его нужно выпекать в форме. Сначала 5 минут при температуре 220 С, а затем 200 С 10-15 минут.
Крем:
200г. вареной сгущенки
100г. сливочного масла
2 ч. л. ванильного сахара
Смешиваете в миксере и смазываете кремом.
Очень вкусно без добавок и у меня сестренка и племянники с удовольствием кушают.
сайт готовим онлайн набирай там все подробно описано