Десерты, сладости, выпечка

дайте рецептик вкусного домашнего печенья, пожалуйста ;)

Печенье с орехами
450г муки.
6 ст. ложек меда
4 яйца
5 г измельченной корицы
2-3 штуки растертой в порошок гвоздики
ванилин на кончике ножа
6 штук орехов
Из муки, меда, яиц добавляя корицу, гвоздику и ванилин замесить тесто, раскатать и формой вырезать коржики, смазать желтком, посыпать орехами. Выпекать на умеренном огне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Печенье на кефире
500 г муки
0,5 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка соды погашенная уксусом
Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду, погашенную уксусом, всыпать муку, засесить тесто.
Раскатать пласт толщиной 0,5 см, выложить на лист смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо нагретой духовке. Разрезать в горячем виде. Икрасить по желанию джемом, шоколадом растопленным.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Берлинское печенье
Пачку маргарина (250 гр) мелко порезать, добавить один желток, 1 столовую ложку сахара, немного соды погашенной уксусом, 100 грамм творога. Все смешать, добавить полтора стакана муки и замесить тесто.
Начинка: 1 лимон натертый на терке соединить с 1 белком взбитым с сахарным песком. Сахар ложить по вкусу, я беру 4 столовых ложки.
Тесто раскатать на доске, посыпанной мукой, начинку намазать сверху, затем свернуть кулетом и нарезать на большие куски, примерно полтора- два сантиметра толщиной, Печь в горячей духовке.
Марина Беляева
Лучший ответ
Кукурузное печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- кукурузная крупа - 1 стакан
- овсяные хлопья - 1/3 стакана
- укроп (семена) - 1 ч. л.
- лук репчатый (измельченный) - 1 стакан
- соль - 1 ч. л.
- чеснок (измельченный) - 1 ч. л.
- вода (кипяток) - 2.5 стакана.
Соединить все сухие ингредиенты, перемешать, добавить воду и снова перемешать. Дать постоять, пока не впитается вода - должна получиться пастообразная масса. Затем столовой ложкой выкладывать на смазанный противень. Выпекать 30 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета

Песочное печенье с шоколадом
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 125г
- сахар - 125г
- мука пшеничная - 250г
- соль - 1/4 ч. л.
- шоколад (стружки) - 125г
- ванилин (разведенный горячей водой) - несколько капель.
Взбейте масло и сахар миксером на средней скорости. Добавьте ванилин, снова взбейте. Положите муку и соль. Взбивайте на малой скорости. Добавьте шоколадную стружку, тщательно перемешайте.
Разделите массу пополам. Каждую половину распределите (с нажимом) по поверхности круглой формы. Смазывать форму не следует.
Запекайте 12 минут при 190С. Немного охладите. Надрежьте корж острым ножом.
Полностью охладите, разломите по надрезам.

Печенье с брынзой
Для рецепта Вам потребуются:
- брынза - 150г
- маргарин - 150г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 стакан
- соль - по вкусу.
Маргарин растопить, брынзу натереть на тёрке, добавить яйцо, замесить крутое тесто, раскатать пласт не толще 0.5 мм. Сформировать печенье выпекать 15-20 мин

Бостонское печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сода - 1 ч. л.
- вода - 1.5 ч. л.
- мука - 1.4 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- корица - 1 ч. л.
- изюм - 1 стакан
Прогреть духовку до 190С. Деревянной ложкой перемешать все ингредиенты. Чайной ложкой разложить тесто на противне и выпекать до золотисто-коричневого цвета.

Печенье из яблок
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 500г
- сливочное масло - 150г
- сметана - 2 ст. л.
- ванильные сухари (размолотые) - 400г
для крема:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- мука - 1/2 стакана
- ванилин - по вкусу.
Растереть масло, добавить сметану и размолотые сухари. Все перемешать. Выложить эту массу в глубокую сковороду, сверху положить антоновские яблоки, очищенные и нарезанные дольками, а на яблоки - крем.
Для крема взбить яйца с сахарным песком, добавить 1/2 стакана муки, ванилин и хорошо перемешать, поставить в духовку на 20 - 25 мин
Love You
Екатерина Вязова Солнце, а ты сама то хоть одно испечь из этих рецептов пробовала?
1 стакан рассола (из-под помидор или огурцов) , 0,5 стакана раст. масла, 1 стакан сахара, сода погаш. уксусом, мука. Замесить тесто, дать отлежаться. Раскатать толщиной в 1 см. , но мы любим тонко раскатанное и вырезать формочкой или просто порезать ножом. Листы смазать, выложить печенюшки и выпекать до золотистого цвета.
ты ещё в 05:00 утра спроси рецепт, кулинары спят уже давно.
Татьяна Дьякова ну среди кулинаров есть и совы ,да и время у всех разное:)