Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нибудь рецептика пирога, торта с использованием печенья

Берешь печенье (лучше всего юбилейное или любое квадратное и прямоугольное) и выкладываешь 2 ряда по 3-4 печенья в каждом (смотря какого размера будет тортик)
Каждый ряд перемазываешь творожной массой (любой, какую любишь) , только массу чуть-чуть разбавить молочком, чтобы она была не сухая и пропитала потом печенье.
Последний ряд печенья поливаешь шоколадной глазурью (или растопи шоколад, или сделай сама) Теперь в тепле 1-2 часа, а потом в холодильник. Как застынет, так можно кушать. Приятного апппетита!
Глазурь: 2 ст. л. какао, 4 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. молока (сметаны) все закипятить, добавить слив. масла 50г. Варить до желаемой консистенции (подольше поваришь-погуще будет-толще слой на тортике)
Людмила Тузиченко
Лучший ответ
Полкило песочного печенья, пять бананов, банка сметаны. Слой печенья обильно смазываем сметаной, накрываем слоем из кружков банана в 1см, сверху снова печенье, на печенье- сметану. И так, пока продукты не закончатся. Через часа четыре торт готов.
****** Валентина
Печенье самое простое, напр. "Шахматы",творог, молоко, сахар, изюм. Творог смешать с сахаром, изюмом. Печенье по одному обмакнуть в молоко и выложить донышко, напр. 3 печенья на 4,это уж как захочется, слой творога, печенье и т. дВерхний слой-печенье. Залить шоколадной глазурью. Глазурь-4стол. ложки сахара, 2стол. ложки какао, 50г слив. масла, 100г молока-смешать, закипятить. Изделие подержать часок в холодильнике.
Sveta Nassurdinova
Торт "Юбилейный"

1 кг. печенья, 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.