Десерты, сладости, выпечка
Облазила весь инет, ищу оригинальный рецепт заварного крема, может у вас есть какой нибудь супперфирменный?
Банальные рецепты не нужны
Вместо муки используйте манку. Так намного вкуснее! И делайте не из обычного, а из топлёного молока.
Вкус божественный получается!
делайте обычный заварной крем
Но.. .
но добавьте в него шоколадные крошки и дробленные орехи. и говорите всем что это фирменный!!!!
Но.. .
Я вместо муки использую крахмал (все остальное - по рецепту, варить, как обычно) , масло добавляю в готовый остывший крем - получается нежнее и нет привкуса муки, который все-таки остается в заварном креме на муке. А вообще, по-моему, заварной крем плохо сочетается с какими-то добавками типа орехов, шоколада или лимона.. . У него свой особенный вкус. У меня есть единственный такой рецепт, который действительно вкусный - это торт с коржами на сметане без яиц и заварным кремом с какао. Это вообще уникальный торт - коржи и крем по отдельности - никакого вкуса и аромата, но когда все собирается вместе - получается очень вкусно. Но вы попробуйте разные добавки, может лично вам и понравится какой-то из вариантов.
сливки масло сахар и ваниль все взбить в миксере вот и все можно варенку с маслом взбить
размешиваю в половнике с антипригарочным покрытием в двух стаканах холодного молока столовую ложку муки, три-четыре ложки сахара и ставлю на маленький огонь. все время помешиваю, не довожу до кипения, давая массе "завариться". густота зависит от времени пребывания массы на плите. когда густота устроит, снимаю массу с огня. можно прямо так использовать, а можно немного масла сливочного добавить. в любом случае лучше все взбить миксером, чтобы крем стал "гладким". ну и ваниль уместна)))
заварной крем делаю без сахара, а потом в остывшую массу замешиваю взбитое масло с сахаром!
а муку лучше пассеровать.