Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецептик коврижки ...Помню в рецепт входит : стакан кефира + стакан варенья ...просто рецепт

где - то потерялся ???
1 стакан варенья
1 ч. л. соды
1 стакан кефира
1 стакан сахара
2 яйца
2 - 2,5 стакана муки
---------------------------------------
Варенье выливаем в глубокую чашку и кладем чайную ложку соды.
Оставляем на 5 - 10 минут и ждем пока поднимется варенье.
Затем добавляем кефир, сахар, яйца и муку. Все хорошо взбиваем.
Форму смазываем растительным маслом и выливаем тесто.
Ставим в разогретую до t 200 градусов духовку .
Выпекаем минут 40.
Приятного чаепития!
Татьяна Якимец
Лучший ответ
СОСТАВ
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

этот? Это торт "негр в пене", бисквит с пропиткой
кстати, орехи и сухофрукты не обязательны

все смешать, сода по-моему гасится (но если интересно, утром у мамы уточню этот момент. по идее кефир или сметана - кисломолочка же) , выпекать при 220 градусах

варенье берется любое. главное чтобы без крупных ягод
бисквит разрезать пополам и пропитать кремом
Ирина Андреева
Постная коврижка самая простая.

1 ст. крепкого чая без сахара,
1 ст. сахара,
2 ст. л. раст. масла или 50 г маргарина,
2-3 ст. л. любого варенья (лучше кисленького, с ягодами) ,
1/2 ч. л. гашеной соды или 1/2 пакетика разрыхлителя,
2 ст. муки.

Все перемешать. Выпекать в духовке при 180° 30-40 минут, готовность проверить палочкой.
_____

Она же с медом:

1 ст. крепкого чая без сахара,
½ ст. меда,
2 ст. муки
_____

Шоколадная коврижка

1 ст. воды
0,5 стакана растительного масла или 100 г маргарина
1 стакан сахара
2-3 ст. л. какао
2-2,5 стакана муки
1-1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. ванильного сахара
изюм, орехи по желанию
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1 ч. л. соды (гашеные лимоном)
2 ч. л. какао

Всё перемешать, противень смазать маслом, вылить на него массу. Выпекать до готовности.
Коврижка обыкновенная
вам потребуется:
молко или кефир - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
мука - 3 стакана
сода - 1 ч. л.
корица - 1 ч. л.
ванильный порошок
соль
мед - 1 стакан.

Замесите тесто из стакана молока или кефира, стакана сахара, пары яиц, растертых с сахаром, муки. Добавьте по 1 ч. ложке соды и корицы, ванильного порошка, соли.

Добавьте 1 стакан меда (или варенья) , хорошо перемешайте, выложите на смазанный маслом противень и выпекайте в духовке на среднем огне.

здесь посмотрите