Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептиком!
хочу что нибудь испечь.. . желательно рецептик полегче, пишите, а за продуктами в магазин побегу)))
взбиваем 3 яйца и 1 стакан сахара, тщательно.. миксером (это важно)!!!! затем аккуратно вводим туда 1 стакан муки и щепотку ванилина и очень нежно перемешиваем, тем же миксером, только на самой маленькой скорости, закидываем покрошенные яблоки (штуки3),перемешиваем ложкой и выкладываем полученную массу на сковороду, предварительно смазанную маслом (по краям тоже) и обсыпанную сухарями (можно мукой), ставим в духовку, примерно минут на 20(можно спичинкой потыркать, чтобы определить готовность, если тесто на спичке не остается, значит готово) Приятного!!:)
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
MMMM....Приятного аппетита!!!! Пирог с картошкой
Пирог с картошкой
Тесто:
Готовое слоеное тесто 500 г
Начинка:
Картофель 5 шт
Ветчина 200 г
Лук 1 шт
Соль
Лимонный перец 1 ч. л
Базилик 1 ст. л
Молоко 300 мл
Сметана 200 г
Тертый сыр 150 г
Раскатайте тесто и при помощи скалки (обернув ее тестом) выложите в форму, чтобы тесто легло и на края. Почистите и натрите картошку, лук и ветчину нарежьте мелкой соломкой. Смешайте молоко, сметану и пряности. Выложите на тесто тертую картошку, ветчину, лук и залейте смесью. сверху посыпьте сыром. Выпекайте при 200 С 40-45 мин. Затем прикройте фольгой и выпекайте еще 30 мин.
Пирог с картошкой
Тесто:
Готовое слоеное тесто 500 г
Начинка:
Картофель 5 шт
Ветчина 200 г
Лук 1 шт
Соль
Лимонный перец 1 ч. л
Базилик 1 ст. л
Молоко 300 мл
Сметана 200 г
Тертый сыр 150 г
ПРЕСНЫЕ ВАФЛИ
1 ст. сахара, 1 ст. муки, 5 яиц, 200 г сливочного масла, соль, сода.
Растереть масло, взбить яйца. После перемешивания добавить сахар и муку. Перемешивать смесь до получения однородной массы. Выпекать в электровафельнице.
Кекс "Молочная страна"
1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, ½ ч. л. гашеной соды, 2 ст. л. коньяка, 1 ст. л. какао.
Взбиваем на низкой скорости сгущенку и яйцо до однородности. Добавляем соду гашенную уксусом, смесь слегка побелеет. Добавляем коньяк. Всыпаем в тесто муку и тщательно перемешиваем. Половину теста выливаем в форму, предварительно выстеленную бумагой. В оставшуюся половинку теста добавляем какао и тщательно перемешиваем. Выливаем в середину формы поверх светлого теста. Выпекаем 40-45 мин при 180 С.
Песочное печенье
400 г муки, 200 г масла, 200 г сахара, 1 яйцо, 2 яичных желтка, цедра лимона или щепотка ванилина.
Сахар растереть с маслом в пену, добавить желтки, пряности, муку. Вымесить тесто и выдержать его в прохладном месте. Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурное печенье, смазать взбитыми белками и выпечь в горячей духовке.
Печенье с изюмом
200 г муки, 150 г слив. масла, 150 г сахара, 3 яйца, 40 мл рома, 100 г изюма.
Промытый изюм залить ромом. Масло растереть с сахаром, вбить по одному яйца, всыпать муку, вымесить тесто, положить изюм. Противень смазать маслом, посыпать мукой и ложкой выложить тесто. Выпекать в нежаркой духовке (20-25 мин) .
Пудинг с творогом
200 г хлеба пшеничного, 400 г творога, 1/2 ст. молока, 3 яйца, 1/2 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. панировочных сухарей.
Хлеб размочить в молоке. Творог протереть через сито. Желтки растереть с сахаром и маслом. Подготовленные продукты смешать, ввести взбитые в пышную пену белки и осторожно перемешать. Выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, поставить в посуду с водой и довести до готовности в духовке. Подать с вареньем или сладким соусом.
ХВОРОСТ
2,5 ст. муки, 3 желтка, 2 ст. л. коньяка, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сметаны, 0,5 ст. молока, ¼ ч. л. соли, жир для жаренья.
Молоко, сметану, желтки, сахар хорошо перемешать и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто. Раскатать тонким слоем, нарезать узкими полосками длиной 10-12 см и жарить в масле.
Кекс "Молочная страна"
Песочное печенье
Печенье с изюмом
Пудинг с творогом
ХВОРОСТ
250 грамм муки
250 грамм маргарина
250 грамм жирного сухого творога
0,5 чайной ложки гашеной уксусом питьевой соды.
Всю смесь хорошенько вымесить до однородной массы.
Раскатать на тонкий пласт, стаканом вырезать кругляши.
Сверху кругляш посыпать песком сахарным, свернуть . Затем посыпать верх ещё раз сахарным песком, свернуть ещё раз и верхушку вновь обсыпать песком.
Протвень смазать маслом/маргарином, выпекать при Т - 180 с, до готовности ( подрумянятся - значит готовы)
_________________
250 грамм маргарина
250 грамм жирного сухого творога
_________________
манник, вкуснятина: 2 стакана манки залить 2 ст. кефира, настоять 10 мин. + 1 ст. сахара, 4 яйца, 0,5 маргарина, мака побольше (это на любителя) , перемешать, выпекать до готовности. Вкусно, можно с оставшимся кефиром в прикуску!