Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт булки с изюмом, из которой делают классические чайные сухарики? Подскажите пожалуйста.

Очень люблю эти сухарики, постоянно покупаю их к чаю, но так как я люблю готовить и очень не люблю переплачивать втридорога за то, что на самом деле стоит копейки, решил попробовать сам сделать эти сухарики, но вот не могу никак найти рецепт этих булочек. Если кто-то знает как делают эти булочки, поделитесь пожалуйста рецептом. Спасибо.
http://forum.say7.info/topic15879.html загляни ка вот сюда!
Жанна Смагулова
Лучший ответ
Анна Чистоходова Спасибо!!! Пошёл в магазин за изюмом, буду пробовать делать по этому рецепту. ))) Потом покажу, что получилось ))
Анна Чистоходова Сделал. Получилось замечательно!

http://cs323227.userapi.com/v323227914/664a/VhuFHRtulbM.jpg
Булочки с изюмом (I)

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 150 мл
свежие дрожжи - 20г
сахар - 120г
мука - 350г
яйцо - 1 шт.
цедра лимона, натертая мелко
соль - 1 щепотка
сливочное масло - 50г
изюм (без косточек) - 125г
яйцо (взбитое) - 1 шт.

Молоко слегка подогреть, раскрошить в него дрожжи, добавить 1 ч. ложку сахара и 2 ч. ложки муки. Замесить опару, дать ей подойти в теплом месте в течение примерно 20 минут.

Остальную муку, просеивая, насыпать горкой в большую миску, в центре сделать углубление. Положить туда 100 г сахара, яйцо, цедру лимона, соль и дрожжевую опару. С помощью соответствующей насадки миксера замесить тесто. Добавить сливочное масло и изюм и хорошо перемешать.

На посыпанной мукой доске тесто слегка вымесить руками до получения однородной эластичной массы. Сформовать из теста лепешку, положить ее в миску и, прикрыв салфеткой, дать подойти в теплом месте в течение примерно 1 часа.

Противень смазать жиром. Окуная в муку столовую ложку и отделяя ею тесто, уложить на противень 16 булочек. Накрыть салфеткой и дать подойти снова в течение примерно 20 минут.

Духовку разогреть до 225С. Булочки смазать взбитым яйцом и обильно посыпать сахаром. Выпекать в середине духовки около 20 минут до появления золотисто-желтой корочки.
Иринка Сторчак