Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт сырных палочек ?

Когда-то очень давно я работала недалеко от Московского вокзала в (Питере) на диетфабрике, там делали обалденные сырные палочки на Пошехонском сыре. Рецептом сразу не поинтересовалась, потом забылось, к этому соотношению продуктов пришла сама, опытным путем, моим всем нравится.
На 300 граммов маргарина, 200 граммов твердого сыра (я беру Свалю) , 2 яйца, 0,5 ч. л. соли, муки ок. 400 граммов.
Сыр натираю на мелкой терке (не замораживаю, не вижу смысла) , маргарин растираю с мукой, добавляю сыр, соль, яйца, замешиваю тесто, желательно не долго, чтобы не затягивалось, раскатывю в пласт 0,5 см толщиной и нарезаю на полоски, пимерно по 12х1 см, укладываю на противень очень близко друг к дружке (они не расплываются) и выпекаю градусах при 200, время не засекаю, но слежу, чтобы не передержать, иначе сыр будет горчить, ну, может минут 15-20
Как Вы вовремя, вот только вчера делала.
Жанар Идирова
Лучший ответ
готовое слоеное (бездрожжевое ) тесто
Размороженное при комнатной температуре тесто разрежьте на шесть равных прямоугольников
Взбейте яйцо и смажьте им тесто
Три пластины теста посыпьте мелко натёртым швейцарским сыром, накройте оставшимися пластинами и прижмите друг к другу.
Нарежьте пластины полосками шириной около 1 сантиметра
Каждую полоску скрутите по спирали. Выложите сырные палочки на противень застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом. Выпекайте в предварительно разогретой до t=180С духовке в течение 10-12 минут.
Anara Muhitova
Тесто для сырных палочек: 500г муки, 150г размягченного маргарина для выпечки или сливочного масла, 100г сыра поострей, 1 яичный желток, 100г сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, около100г сметаны, щепотка соли. Тесто вымешать легко, не надавливая сильно. Раскатать толщиной 0,5см, нарезать прямоугольниками-палочками, поставить на противне в холод на полчаса. Затем смазать сверху сладкой водой и обсыпать сушеной зеленью. Ставить в горячую духовку и выпекать мин. 15 при температуре 200-210 град. С. Удачи!
Ольга Тришкина
одно яйцо, твёрдый сыр, немного муки, соль и специи по вкусу, и панировочные сухарики,
сыр максимально твердый, но подойдут голландский и российский,
предварительно его заморозить в морозилке) ,
в взбитое яйцо окунаем замороженный сырный брусочек, затем в муку, затем снова в яйцо) ,
после чего обжариваем)
Полина Минина
сырные палочки из слоеного теста просто обалденно вкусно!
$$$$$$$ $$$$$$$