Десерты, сладости, выпечка
Может кто-то знает рецепт конфеток? Мама готовила мне в детстве конфеты с кукурузных палочек с ирисом. Знаете рецепт?
Для приготовления понадобится:
200 гр. сливочного масла (с таким количеством масла палочки можно будет резать как торт, если добавить побольше масла, палочки будут мягче и их можно будет отделять по одной, в общем, на любителя)
300 гр. кукурузных палочек (желательно поменьше размером)
500 гр. ирисок типа Золотой ключик
Берем большую алюминиевую кастрюлю, растапливаем половину масла и половину ирисок
-------------------------------------------
Ставим металлическую посуду на самый маленький огонь, кидаем туда ириски, маргарин и шоколад.
Вот такая масса должна получиться. Хорошо размешиваем ложкой до однородности.
Даем немного остыть, но не остужаем совсем, буквально 3-5 минут. Высыпаем наши кукурузные палочки.
Хорошо перемешиваем массу ложкой.
Я делаю небольшие шарики, но можно сделать и горкой, как тортик.
Ставим всю эту красоту в холодильник для застывания, перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, но десерт и так достаточно сладкий, я не посыпаю.
500 гр. ирисок типа Золотой ключик
Хорошо перемешиваем массу ложкой.
Этот?
Для начала очищаем ириски от фантиков (у меня ирис "Кис-кис").
Хорошо перемешиваем массу ложкой.