Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, подскажите, чтобы мне такое испечь???

Из первых ингридиентов есть творог, сметана, сгущенка...
"Творожные шарики"
Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 2 ст. л.
Ванильный сахар (по вкусу)
Сода пищевая — 0.5 ч. л.
Уксус — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Соль (щепотка)
Растительное масло для жарки

Рецепт "Творожные шарики"
Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванильный сахар по вкусу.
Я люблю сочетание творожного вкуса с лимонным, поэтому добавила измельченную цедру лимона.

Добавить творог, гашеную соду и перемешать. Постепенно добавлять муку до получения однородного теста. У меня творог был с курагой, поэтому на фото видны небольшие кусочки кураги.
Муки может понадобиться меньше, чем 2 стакана. Тесто должно быть не жидким и не слишком густым. Если будет жидкое, будет трудно формировать шарики, а если будет слишком густое, то будет трудно пропечь шарики.

Из теста скатать шарики (чуть меньше размера грецкого ореха) . Легче это делать, если периодически руки смазывать растительным маслом.

Пожарить шарики в растительном масле в глубоком сотейнике. Жарить лучше на слабом огне (но масло должно быть хорошо раскаленным) . Если огонь будет большой, они будут быстро приобретать коричневый цвет, но внутри при этом будут сыроватыми. Также следует учесть то, что при выпечке шарики увеличиваются, поэтому закладывать в масло нужно так, чтобы оставалось место для увеличения в размере.

Обжаренные шарики переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Готовые творожные шарики можно присыпать сахарной пудрой.
Татьяна Нестерова
Лучший ответ
Торт "Горка".
Творог (1 кг ) хорошо перемешиваем со сгущённым молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
4to ljubisch, to i ispeki
Творожную запеканку!
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/

посмотрите лучше этот сайт, там не только выпечка, но и первые и вторые блюда, а самое интересное, что все даже показано (!) как готовить не видео а фото, и описано само приготовление!! !
Kaib@ova Altynai
покупаешь готовое тесто ( слоёно, дрожжевое) , сыр "сулугуни, трёшь его на тёрку; тесто размораживаешь, режешь на 4 части, и закладываешь туда сыр. складываешь конвертиком, мажешь яйцом и в духовку. за уши не оттянешь! (у меня муж -- грузин, уж я-то знаю!!!)...
Драники: на пять натертых на мелкой терке картошин 2 ложки муки, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, замесить, испечь оладушками на сковороде. Вкуснятина!!!
Юлия Якимова
Рецепт мой.
Готовится просто.
Шарлотка.
Для приготовления:
5 яиц
Капля лимонного сока
Полтора стакана сахара
Полтора стакана муки
Яблоки 5-6 штук (можно сливы, персики, бананы, все что угодно) )

Приготовление:
5 яиц взбивать миксером с каплей лимонного сока, потом постепенно всыпать полтора стакана сахара, полтора стакана муки, порезать яблоки, перемешать с тестом. Смазать противень с бортиками ОБЫЧНЫМ, НЕ МАРГАРИННЫМ маслом. Поставить в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
Вытащить из духовки, дать охладиться.
Приятного аппетита!
Сырники!!!! Со згущёнкой ваще класс! И полезно.. . вроде
письку в тесте
Лариса Болтаева Неси свою, испеку)))))
испеки творожник очень вкусно
испеки шарлотку