Десерты, сладости, выпечка
Слоёное тесто и творог, чё бы приготовить? ? )
Есть слоёное тесто и творог. Чё бы новенькое приготовить? ? Чё посоветуете? ? )) Тока что ммммм было ))))
Розочки с творогом
1 пачку слоеного бездрожжевого теста (но это не принципиально — можно использовать и дрожжевое) весом 500 г
2 пачки творога по 180 г
сахар по вкусу — у меня ушло пара ложек с горкой, но в моей семье не любят сильно сладкие десерты
Если творог суховатый - еще необходимо 1-2 яйца
Творог переложила в чашку и перемешала с сахаром.
У меня в пачке было 2 пласта теста. Каждый пласт раскатала толщиной около 0.5 см.
Сверху на пласт теста намазала половину начинки слоем также примерно 0.5 см.
Завернула тесто рулетом. И порезала острым ножом на части сантиметра по 4..
Уложила на противень, устланный пекарской бумагой (бумагу смазала маслом) .
Выпекала около получаса при температуре 200 градусов (здесь надо ориентироваться на описание на упаковке с тестом) .
Если защипнуть низ минирулетика то можно выпекать и без бумаги.
2 пачки творога по 180 г

Алина Кубандыкова
Элина + 5 тебе.у меня такие же получились один в один ...ням-ням)
Слойка хороша с абсолютно всякими начинками, но творог сейчас такой непредсказуемый, что я бы не делала с ним пирожки из слойки. Может из творога сделать сырники или запеканку, а из слойки, если ничего подходящего для начинки нет, можно сделать просто язычки или бантики. Я очень люблю слойку с яблоком и корицей. Яблоко, не очень крупное, разрезаю на 8 частей и каждую осьмушку кладу на квадратик слоеного теста, сверху посыпаю слегка сахаром и чуть-чуть корицы (можно и без нее) . Уголки квадратика соединяю над яблоком, как будто узелок и выпекаю.
Смешать творог с яйцом и изюмом.
И будут вкусные пирожки!
слойки с творогом или пирог в творог добавить варенье будет вкуснее
кроме слоенок на ум ничего не приходит, но лично мне не нравится - творог все-таки достаточно влажный, слоеное тесто нежное, размокнет сразу ((((( творог лучше с дрожжевым или песочным,,,,
творог смешать с повидлом, вареньем и завернуть в слоеное тесто, так чтобы не вытекла начинка, т е лучше закрытые
Ekaterina Skvortsova
Интересно, ни разу творог не мешала с вареньем, че прям вкусно будет?? )) Варенье вишнёвое или персиковое лучше подойдёт??
Поскольку не люблю творог, ничего с ним не делаю, но если есть яблоки или вареная колбаса или сосиски и сыр, то могу подсказать отличный рецепт!
Ekaterina Skvortsova
Всё есть, давай, тож интересно ))
Натa Коперсако
С яблоками: яблоки разрезать на половинки и каждую половинку на дольки по 3-5 мм. Вскипятить 1 стакан воды, добавить 3-4 ст л сахара, корицу по вкусу, проварить яблоки 2-3 минуты, чтобы они стали мягкими. Яблоки вынуть, остудить. Раскатать тесто, нарезать полосками по 5 мм толщиной и по 15-20 см в длину, выложить вдоль по 4-5 долек яблок чуть внахлест, чтобы яблоки были поверх верхнего края теста. Свернуть в рулет, нижний край теста подогнуть во внутрь. Получится розочка. Выпекать 20-25 мин при температуре 180-190 градусов. Посыпать сахарной пудрой или выпаренным сиропом, в котором варились яблоки.
Натa Коперсако
С вареной колбасой принцип тот же, посыпать тертым сыром.
Сосиски в тесте: слоеное тесто раскатать, на одну половину выложить тертый сыр, накрыть второй половиной теста, снова раскатать, порезать на прямоугольники, завернуть сосиски, смазать яйцом, выпекать 20-25 мин при температуре 180-190 градусов.
Можно пирог приготовить. Творог смешать с сахаром, карицей, изюмом или яблоками нарезанными мелко. Тесто раскатать и выложить на него начинку, свернуть. Сверху обмазать желтком и в духовку.
Режете слоеное тесто квадратиками. В раскатанном виде должно получиться 15 см. На середину кладете творог, перемешанный с сахаром, или со сгущенкой (только чтоб смесь не была жидкой) , сверху колечко консервированного ананаса. Складываете конвертом, смазываете желтком, и в духовку минут на 20 - 30 при температуре 190 - 200 градусов. Очень вкусно и красиво.