Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт печенья на вареных желтках? Или другое необычное, песочное уже надоело.

Dana Semizbaeva
Ингредиенты Печенье называется "Каштаны"

200 г сливочного масла или маргарина
6 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
5 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
100-150 г фундука
глазурь:

50 г сливочного масла
5 ст. л. молока
3 ст. л. какао
200 г сахара
Приготовление

Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.

Вареные желтки растереть с маслом.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Из теста сформировать небольшие лепешечки.
В центр каждой лепешечки положить орех.
Сформировать шарик, размером с грецкий орех.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.
Мария Богачёва
Лучший ответ
Другое, необычное печенье:

КОВБОЙСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
http://www.vkusnyblog.ru/smak/7305

320 г муки (может потребоваться больше)
1 ч. л. соды
1 ч. л. соли
1/2 ч. л. разрыхлителя
220 г сливочного масла комнатной температуры
130 г сахара
130 г темно-коричневого сахара (можно заменить тем же количеством обычного белого)
2 яйца
2 ч. л. ванильного сахара
1,5 стакана овсяных хлопьев (стакан 250 мл)
180 г грецких орехов
180 г шоколада (я взяла горький и молочный)
0,5 стакана кокосовой стружки

Муку просеиваем с содой, солью и разрыхлителем.
В отдельной посуде масло взбиваем с тремя видами сахара, в процессе по одному вбиваем яйца.
Вмешиваем в масляно-яичную массу мучную смесь, замешиваем однородное тесто.
Шоколад рубим не очень мелко, орехи ломаем на средние кусочки. Вмешиваем в тесто овсяные хлопья, орехи, шоколад и кокосовую стружку.
Застилаем противень пергаментом. Берем 1 ст. л. тесто и формируем из него шероховатый шарик размером со средний мандарин. Кладем на противень. Повторяем с остальным тестом. Расстояние между шариками на противне оставляйте побольше - около 5-6 см - т. к. печенье расползется во время выпекания.
Печем в разогретой до 180 градусов духовке примерно по 15 минут на партию. тУ готового печенья должны начать коричневеть края.
Остужаем на решетке и кушаем.

P.S. овсянка у меня была не очень хорошего качества (много шелухи) . Поэтому я промывала овсяных хлопья, а потом подсушивала