Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт печенья с творогом???

Vera Slenenko
Печенье из творога

Маргарин тщательно растереть с творогом до получения однородной массы, добавить муку, замесить тесто. Раскатать тесто слоем толщиной 0,5 - 0,6 сантиметров, нарезать гофрированным ножом на квадратики или ромбики размером 3 x 3 сантиметра. Поверхность заготовок посыпать сахаром, орешками, маком или тмином. Выпекать до золотистого цвета при температуре 210 - 220оС. Подавать печенье к чаю, кофе.

Для теста: 250 г. сухого творога, 250 г. сливочного маргарина, 4 полные, с горкой столовые ложки муки. Для отделки: 1/2 стакана сахарного песка, 1 - 2 столовые ложки мака, 1 - 2 столовые ложки тмина, горсть дробленых ядер орехов.
===
Печенье из творога

500 г творога
400 г маргарина
3 стакана муки
1 стакан сахара

Маргарин растопить и соединить с творогом и мукой. Перемешать до однородности (масса должна свободно отходить от рук) . Раскатать приготовленное таким образом тесто в пласт толщиной 5 мм. Стаканом или чашкой вырезать кружочки. Посыпать их сахаром, сложить пополам и еще раз пополам, - чтобы получились треугольники. Выпекать при 180-200°С 20-25 минут.
===
Печенье из творога

Необходимые продукты:
творог - 200 г
маргарин - 250 г
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
ванилин - 1/6 ч. ложки
сода - 1/4 ч. ложки
лимон - 1/2 шт.
соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Творог, маргарин и яйца разотрите с сахаром. Добавьте муку, соду, ванилин и соль.

Из полученного теста сформуйте шарики, выложите на противень и выпекайте в разогретой до 150–160 °С духовке в течение 30 минут.

Подавайте, оформив лимонной цедрой.
Ольга Кутузова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- - взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока

Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.
Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь.
Ольга Рублева