Десерты, сладости, выпечка

рецепт печенья из творога самый вкусный поделитесь

Печенье с творогом

Из чего готовим: 200 г нежирного творога, 1 стакан пшеничной муки, 1/4 ч. ложки соды, цедра 1 лимона, 100 г масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо.

Рецепт: Муку перемешать с питьевой содой. Маргарин тщательно растереть с сахаром, добавить яйцо, пропущенный через мясорубку творог, цедру лимона, а затем и муку. Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной 0,5 см, вырезать кружки, которые уложить на противень, смазанный маргарином. Выпекать 15-20 минут при 230-240°С.
Оксана Каверина
Лучший ответ
творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт! Когда печенье готово, просто снимаю его и в блюдо, дать остыть!! ! Нравится всем без исключения!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).
Юля Крюкова
250 гр творога, 250 гр муки, 250 гр маргарина. замесить тесто, раскатать небольшие лепешки, окунуть одной стороной в сахар, сложить поплам сахаром внутрь. полукруг окунуть одной стороной в сахар и снова свернуть сахаром внутрь. получившийся треугольник одной стороной окунуть в сахар и выложить на лист, сахаром вверх. выпекать 30-35 минут. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Попробуйте английскую ватрушку, это правда не печенье, но пальчики оближете. 200 гр. замороженного масла, натрите на крупной терке+0,5 стакана сахара+2 стакана муки+ 1 ч. л. соды+ ванилин. Все перемешать до состояния крошки. 2 пачки творога+0,5 стакакна сахара+3 яйца+ванилин. Все перемешать. Выложите в форму половину крошки, сверху вылейте творог, потом остальную крошку. В духовку где-то минут на 50, огонь не сильный. Как сверху чуть зарумянится вытаскивайте. Удивительно, но вкуснее всего получается с обезжиренным творогом.
Дарья Тишина
в тесто добавляешься 1 или 2 яйца наливаешь воды мешаешь берешь творог размешиваешь пото ложишь лепешку которую сделала из теста ложишь накладываешь тврог туда и заварачеваешь в твою удобную форму когда сделала это, посыпаешь на эту печену сахаром на твой вкус когда будешь делать возьми протвень намаж его дно подсолнечным маслом разложишь везь протвень пченками и поставишь в духовку на 20-25 минут потом вытыщишь накроешь полотенцем чтоб они стали мягкими и всё!
1 яйцо
1 ст. сахара
3 ст муки
2 ложки сметаны
разделить тесто на две части. Одну часть разделить на несколько шариков и положить в холодильник. Вторую часть теста наложить на лист духовки а сверху равномерно наложить слой творога перемешанного сахором. после этого берете тесто которое было в холодильнике и с помощью терки растираете шарики поверх творога. ставите в духовку и через 1 час печенье готово. после можете нарезать ромбиками.
лучше сделай медово-овсянное: масло сливочное 100г перетереть с полстакана сахара, добавить стакан муки, стакан овсянных хлопьев, чайную ложку соды, полстакана меда, полстакана сметаны, 1 яйцо. Все замесить. Скатать в небольшие шарики (с грецкий орех) , и выложить на большом расстоянии на смазанный противень. Запекать 10-12 минут до золотистой корочки. Дать остыть "в сухую". Можно добавить в тесто тертые орехи, перец или кокосовую стружку. Вкусно и не очень дорого