Десерты, сладости, выпечка

рецепт ватрушек с творогом самый лучший поделитесь

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ
Ингредиенты
Для теста: 4 стакана пшеничной муки, 125 г сливочного масла или маргарина, 1,5 стакана молока, 2 ст. ложки сахара.
Для начинки: 600 г творога, 1/2 стакана сметаны, 3/4 стакана сахара, 3 яйца, 1/2 стакана изюма, 1 ч. ложка соли, 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовление
В подогретом молоке развести 40 г дрожжей, добавить 1 ч. ложку соли, остальные продукты, указанные в рецепте, и замесить тесто безопарным способом.
Хорошо перемешанное тесто поставить в теплое место для подъема на 40-60 минут, после чего его тщательно сбить и вновь поставить в теплое место на 25—30 минут.
После расстойки готовое тесто выложить на доску и раскатать в длинный жгут, который нарезать на небольшие куски. Эти куски сформовать в круглые шары и уложить на доску, обсыпанную мукой.
Шарики из теста (булочки) поставить в теплое место на расстойку на 15-20 минут. Из каждой расстоявшейся булочки сделать толстую лепешку, посредине вдавить донышком небольшого стаканчика углубление, в которое положить творожную начинку.
Ватрушки смазать маслом и яйцом, уложить на металлический лист, смазанный маслом, и выпекать в духовке при температуре 220-240°С в течение 15-20 минут.
Для приготовления начинки творог пропустить через мясорубку, добавить сметану, яйца, сахар, изюм, соль, ванильный сахар и все тщательно перемешать до однородной массы.
Наталья Казекина
Лучший ответ
Ватрушки с творогом
Разделы: Ватрушки, Русская кухня

Для рецепта Вам потребуются:

для начинки:
- творог - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- ванильный сахар - 6г
- соль - по вкусу

Ватрушки с творогом

Вначале необходимо приготовить опарное тесто и начинку из творога. Начинку готовят так: творог протереть через сито, добавить сахар, сырое яйцо, слегка обжаренную на сухой сковороде муку, соль, ванильный сахар. Все продукты хорошо перемешать до получения однородной массы.

Тесто раскатать в жгут, разрезать на 20 равных кусочков, скатать их в шарики и уложить на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга. После 10-14-минутной расстойки теста сделать донышком стакана или пестиком в каждом шарике углубление. Смазать края ватрушки яйцом, а в углубление ложкой ровным слоем выложить творожную начинку. Снова дать тесту небольшую расстойку и уже затем выпекать ватрушки в духовке, разогретой до температуры 220-240С. Готовые ватрушки смазать по краям сливочным маслом.