Но опыт выпечки есть, простенького конечно (торт зебра, графские развалины итд, вафли в вафельнице) . Вот захотелось ватрушек, перерыла интернет, этот рецепт заинтересовал - http://www.say7.info/cook/recipe/910-Vatrushki-s.html
Как думаете, получится ли по этому рецепту ватрушки? А то иногда найдешь в интернете рецепт, все вроде по нему сделаешь, а не выходит.. .
Десерты, сладости, выпечка
Опытные хозяйки, не разу не готовила ватрушки с творогом, как думаете по такому рецепту у меня все получится?
Да. Рецепт приличный.
Самое главное: с мукой не переборщить. В конце замеса тесто должно быть, как "брюшко спящей кошки"-такое мягкое.
Не сыпать всю муку сразу, а месить и подсыпать постепенно до состояния, когда оно отлипает от рук. Успеха!
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=dId_CKFB9rQ&list=PL120BCB2A3CDBB871&index=4
Но самые вкусные по ГОСТУ
http://www.povarenok.ru/recipes/show/70972/
Но самые вкусные по ГОСТУ
Моя мать делала ватрушки так. Лепила как бы пирожки с творожной начинкой, клала на противень, и надрезала тесто посередине. При выпечке разрез расходился, получались очень сочные ватрушки.
Тут уж как с творогом повезет, он сейчас ну уж очень разный, насчет рецепта спорить не буду, но опара, в общем-то и не так уж обязательна, а вот когда будете делать сами ватрушки, перед расстойкой, подкатайте кусочки теста в шарики, так ватрушки будут выглядеть ровненькими и более красивыми, а посмотрела по Вашей ссылке, корявенькие они там. Ка подкатать (цитата с сайта "100 пудов"):
"Сделать это не сложно. Представьте, что у вас полная ладошка воды. Переворачиваем руку, слегка прижимаем сложенной ладонью кусочек теста, и начинаем вращательные движения по часовой стрелке. В результате трения о стол и руку кусочек теста постепенно приобретает форму колобка с гладкой, ровной поверхностью. "

Рецепт нормальный. Сайт - ДЕРЬМО.
На этом SAY7 процент идиотов приближается к 100.
А уж чего проще - ватрушки?
Да спеки сырники-легче готовить, проще и вкуснее горячими со сметаной!
Моя б воля, в тесто поменьше яиц, и вместо масла сливочного растительное.
Делаю для всех пирогов и плюшек - столовая ложка сухих дрожжей, залить теплой водой, добавить столовую ложку сахара. Пока дрожжи отмокают, подогреть 0.5 литра молока до теплого, влить туда дрожжи, еще полстакана сахара, немного соли, 1 яйцо, вмешать муку до густого, после этого где-то побольше полстакана растительного масла. Все это размешать, добавлять муку и месить, как начнет отлипать, накрыть и оставить. Через час проверить, обмять. За пару часов подойдет.
Все остальное норм. Останется тесто - наделаете плюшек.
Ватрушки
Ингредиенты:
500 г муки
2 чайных ложки сухих дрожжей
2 столовых ложки сахара
270 мл теплого молока
100 г растопленного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
1 желток
Начинка:
200 г творога
2 столовых ложки сметаны
1 чайная ложка экстракта ванили
2 столовых ложки сахара
1 яйцо
Приготовление:
В маленькой миске смешайте дрожжи, сахар и теплое молоко. Оставьте на 10 минут пока смесь не запенится.
В большой миске смешайте муку с солью. Добавьте растопленное сливочное масло и активные дрожжи. Замесите тесто руками. Закройте миску с тесто пищевой пленкой и оставьте на час.
Нагрейте духовку до 175 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки.
Для начинки миксером взбейте все ингредиенты в течение 3-5 минут до однородной массы.
Верните тесто на рабочую поверхность. Разрежьте его на 6-8 равных частей, из каждой слепите шарик. Слегка придавите шарики и выложите их на противень. Накройте его полотенцем и оставьте подниматься на 30 минут. Затем сделайте тупым концом стакана углубление в ватрушке, куда выложите начинку. Смажьте края ватрушек взбитым желтком. Выпекайте до золотисто-коричневой корочки 25-30 минут.
Ингредиенты:
500 г муки
2 чайных ложки сухих дрожжей
2 столовых ложки сахара
270 мл теплого молока
100 г растопленного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
1 желток
Начинка:
200 г творога
2 столовых ложки сметаны
1 чайная ложка экстракта ванили
2 столовых ложки сахара
1 яйцо
Приготовление:
сайт замечательный мой любимый, рецепты проверены. снизу отзывы.
только тесто прикрывай, чтобы не сохло, крышкой или тканью.
без сквозняков,
дрожжи смотри, срок годности. чтобы увеличивалось тесто, тогда получатся. я бы сочники сделала, из песочного теста. вкуснее было бы на мой вкус и быстрее.

Сочники с творогом Тесто получается чудо! Мягкое и воздушное! Для теста:
2 яйца
200 г сметаны
180 г сахара
150 г размягченного масла
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
600-700 г муки
Для начинки:
400 г творога
120 г сахара
1 ст. л. муки
1 ст. л. манки
50 г сметаны
1 яйцо
1 белок (желток оставить для смазывания)
1 ст. л. ванильного сахара
Готовим тесто. Сметану и яйца взбиваем с сахаром, добавляем масло и еще раз взбиваем.
Просеиваем в миску муку с разрыхлителем и солью, замешиваем мягкое тесто.
Готовим начинку. Растираем творог с остальными ингредиентами до однородности.
Раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезаем из него кружки диаметром 9-10 см.
На каждый кружок кладем по 1 ст. л. начинки и прикрываем свободным концом (не защипываем) .
Кладем сочники на противень, смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета.
без сквозняков,

2 яйца
200 г сметаны
180 г сахара
150 г размягченного масла
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
600-700 г муки
Для начинки:
400 г творога
120 г сахара
1 ст. л. муки
1 ст. л. манки
50 г сметаны
1 яйцо
1 ст. л. ванильного сахара
привет)
вот держи рецепт: http://eda-recepty.com/cooking/3489-vatrushki-iz-drozhzhevogo-testa
очень вкусно) )
приятного аппетита!
очень вкусно) )
приятного аппетита!
думаю да