Десерты, сладости, выпечка
подскажите как готовить королевскую ватрушку с творогом
давно не готовила а теперь рецепт найти не могу
Я готовила на прошлой неделе. Замороженный маргарин натереть на терке, стакан сахара, 0,5 ч. л. соды, и стакан муки. Отдельно приготовить творог: 0,5кг творога, 3-4 яйца, пакетик ванилина, стакан сахара. Выложить на противень "тесто", а сверху творог, поставить минут на 15-20 в горячую духовку - 200 градусов. и все. Сверху еще добавить курагу и изюм. Но на мой взгляд получается слишком приторно сладко, поэтому я не добавляю...
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
тесто делится на 2 части... готовим
1 часть: творог 500г, 2яйца, стакан сахара.... добавить ваниль.. .
2часть: 2 стакана муки, 2 стакана сахара, масло или маргарин 200 г, все перемешать.. .
на протвень выложить 2ю часть, но не полностью, потом 1ую, потом снова 2ую... выпекать 30 минут
Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Инструкции: Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахарного песку,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахарного песку,
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.