Десерты, сладости, выпечка
Зачем добавлять крахмал в творог для королевской ватрушки?
Зачем добавлять крахмал в творог для королевской ватрушки? Нужна ли сода в тесте для такого пирога?
Видимо для того чтобы творог не растекался, но я не добавляю крахмал, творог для ватрушек должен быть сухой консистенции (если не очень, то можно его отжать через марлю), добавляю яичный желток, чуть-чуть манки, дать постоять чтобы манка набухла и проблема решена...
Айман Кирпикбаева
Я так понимаю его взбивают в пышную массу однородную?
чтобы забрать лишнюю влагу из творога, можно добавить муку и яичный белок, можно манку
В деревенский творог (в марле) не надо.
чтобы начинка не растекалась и была упругая
крахмал собирает лишнюю влагу из творога, загущает его, не давая начинке растекаться.
для сцепки творога
Для консистенции. Но, я считаю, что это вовсе не нужно. Творог можно протереть через сито или взбить!.
Если это такой творог, куда нужен крахмал - то это очень плохой творог! Я беру деревенский ворог от домашней коровы - его еще и сметаной разводить приходится, такой он хороший! Ну и + яйцо сырое, а то и два - три.
Что касается разрыхлителя... по-моему, эта ватрушка на песочном тесте делается. Я не добавляю разрыхлитель. Просто сливочное масло с мукой перетереть в крошку, добавить немного сметаны, яйца, и замесить тесто.
для того. чтобы не растекался при выпечке (особенно если много сахара) и для придания объема и веса - точно так же как добавляют в колбасу и пр и пр
в творог добавляют крахмал или манку для того, чтобы, когда выпечка поднялась, то после того, как вытащите ее печи, она не опускалась, и держала форму.
соду в такую выпечку не кладут. кладут взбитые яйца.
Без крахмала она как каша будет
Айман Кирпикбаева
Так там же яйца)
Крахмал в творог добавлять не надо .Отожмите творог, если он слишком влажный и добавьте желток. Этого достаточно.