Десерты, сладости, выпечка

заменя яиц в выпечке! как добавлять крахмал?

когда добавляется крахмал чтобы тесто было более клейкое? саму муку или как?
хочу испечь и пирог и что-тос ладкое
О господи! Если по рецептуре не нужен крахмал, то зачем его класть?
Но если приспичило, то мука и крахмал смешиваюся вместе и просеиваются, а затем эта смесь идет в тесто. Яйца в выпечке можно заменить яичным порошком.
Если хотите что-то сладкое и без яиц, то вам следует обратить внимание на рецептв постнойц кухни. Еще есть замечательный бисквит без яиц.

Крэйзи кейк (Сумасшедший пирог)

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Татьяна Гапунич
Лучший ответ
конечно в муку при замесе .