Десерты, сладости, выпечка

Можно ли чем нибудь заменить бумагу для выпечки или не использовать её вобще?

нет бумаги для выпечки а тесто уже готово и магазинов поблизости нет где она продается(((((можно как нибудь заменить?
Farizok_1985
маслом сливочным смажьте противень, а сверху присыпать мукой и тщательно "отряхнуть", что бы муки лишней небыло, и не пригорело.
Юлия Степанова
Лучший ответ
Присыпь промасляную форму или панировачными сухарями или манкой. Или иногда подходят белая бумага А4 для компа. Тоже промаслить
Galina Pet
Вам правильно там насоветовали, смажте хорошо форму маслом и все дела, я вам сейчас расскажу секрет для чего нужна бумага для выпечки. Если вы используете бумагу для выпечки, то экономите на масле (для смазывания формы) если используете масло для смазывания - экономите на бумаге. А теперь можете решать сами на чём вам съекономить, если у вас нет бумаги смело смазывайте форму маслом и пеките. А когда купите бумагу для выпечки, там уж будете решать на чём вам экономить.
смажь маслов противень и обильно посыпь манкой
маслом растительным и всё
Машенька
Я вообще не использую бумагу д/выпечки. Обычно натераю форму замороженым маргарином ровным слоем, , чтобы не оказалось непромазаных мест. Затем высыпаю туда небольшое кол-во муки, мелкой манки или панировочных сухарей ( смотря, что печь буду) и, постукивая по форме, покрываю всю промазку мукой. Затем переворачиваю форму и излишки "посыпки" вытряхиваю. В такую форму выливаю тесто, распроделяю так, чтобы не задеть дно ложкой ...
я не использую, маслом смазываю противень, если посуда к которой может "пристать" тесто, то я присыпаю манкой. А вообще я последнее время стала делать в стеклянных формах - вроде легко отстает
Алла Минаева
Можно фольгу, или просто обычную бумагу смазать маслом)
Ольга Гапцова
можно не использовть её вобще
А я иногда еще фольгой выстилаю... или пакет для запекания стелю, но это смотря что печь... а чаще конечно маслом)))
Можно даже обычную А4 !!!И чтобы на прилипло к бумаге низ теста смочить водой
Мария