Десерты, сладости, выпечка

Сколько раз можно использовать бумагу для выпечки?

Сегодня в передаче "Едим дома" увидела момент , как ведущая этой программы , готовясь печь пряники, застелила противень использованной бумагой. Она её разглаживала ладонями, но чётко было видно, что она была вся помята и была в пользовании. Даже если сохранить в чистоте, то всё равно эта бумага пахнет прогоркло после масла.
Не понимаю такой экономии(...Готовить пищу из дорогих продуктов, получая деньги от рекламы и готовить на использованной бумаге... рулонами продаётся.
Вот так выглядит новая бумага коричневая для выпечки как была у ведущейФото из Ин-та с образцами новой бумаги.
А Вы тоже экономите?... типа после себя не страшно))
Хоспаде, никогда её не покупаю. Простилаю противень любыми листами, хоть тетрадными, промазываю их маслом, отсаживаю на них выпечку и в духовку. Все приготовилось, бумага идет на выброс.
Гульжанат .
Лучший ответ
Анастасия Петухова у меня как -то закончилась для выпечки, а осталась только фольга и я тоже намазала маслом листы А4 и после готовки на выброс... просто выход из положения...
Анастасия Петухова Бумага, она и есть бумага... хоть для выпечки, хоть для обёртывания и должна использоваться единожды так же как бумажные салфетки, бумажные полотенца. Только силиконовый рукав для выпечки можно помыть моющем средством, а остальное всё в мусор.
Для меня ПОВТОРНОЕ употребление гаджета или вспомогательных кухонных принадлежностей = равносильно не помытой тарелки... например на блюдо от съеденного торта положили свежий. На кухне при приготовлении пищи должно быть всё чисто.
На силиконизированной бумаге могут остаться жирные пятна, но для пряников можно не один раз использовать. А чтобы масло прогоркло нужны определённые условия. Человек заботится об экологии, ничего плохого в этом не вижу. А уж делать выводы по наблюдению за телеком вообще смешно
Asel Aibasova
Анастасия Петухова Она заботится об экологии, а я о своём здоровье и мне противен запах использованного сырья... Эти передачи для нас - типа как готовить дома, а на самом деле реклама товара от разных производителей...
Она сегодня меня удивила своим талантом рекламировать товар - про сливочное масло от одного производителя шпарила пять минут без остановки))) даже что 125 г в упаковке очень удобно.... столько одобрительных эпитетов)) как только ещё рисунок на упаковке не похвалила)))
листы мнут перед выпечкой,чтобы он не закручивался,после выпечки он ломается,на нем невозможно печь
Анастасия Петухова А вот это для меня новость... Я бы приняла Ваше мнение, если бумага тонкая... которая прозрачная на подобие пергамента
я могу два раза использовать лист, когда пеку пироги, слойки, печенье, за 2 загрузки противня, если она не промокает и не пригорает сахар или сок вытек и пригорел, тогда меняю, а так, что бы оставить на другой раз, не, так не делаю. а тут наверное она мятая из-за того, что не один дубль был снят, не рвать же на каждый по новому листу. скорее всего он до этого и не использовался
Галина Шевцова
по поводу МЯТОЙ - чтобы проще и качественней выожить бумагу в форму - ее мнут и смачивают
и, мокрая и мятая, - она прекрасно выкладывается в любую форму - - хоть в круглую, хоть в квадрат, хоть в сердце
Ну вот пеку я коржи . Бисквит , слоеные, медоаые - не важно . Я пеку на двух листах . Пока все коржи не выпеку , от 4 до 16 примерно. Снимаю готовый корж , на ту же бумагу новый и тд . Закончила - выбрасываю , конечно . Но да, на один торт -два листа бумаги, могла б и одним обойтись , но мне удобнее, пока один в духовке , следующий подготовить к выпечке. А что такого ?
Анастасия Петухова Нет не так.. другая история. Тесто свежее для пряников ещё в миске. Точка.
.... а она расстелила на противень УЖЕ мятый лист. и стала лепить шарики, приминая и придавая форму пряника.
Если выпечка была этого дня, то можно ещё раз использовать если лист не порвался, а стоит хоть сутки полежать этому листу, то он пахнет прогоркло
Силиконизированный пергамент можно использовать многократно.
Анастасия Петухова я знаю как выглядит силиконовая бумага... я специально присмотрелась... у меня в столовой большая плазма на стене ... все штрихи видно)))
Я удивилась как она всегда по половина лимона кидает в мусор, а тут экономия на бумаге(
Вот силиконоваяа та была обычная пекарская
Пока не почернеет сильно и не испачкается.
Я так делаю)
Ну, больше 3 - 4 раз редко получается использовать...
Shoxsanam ******
Никогда не использую бумагу для выпечки, тонко смазываю сковороду или противень растительным маслом, ни разу ничего не прилипло и не подгорело, хотя пеку достаточно много разного.
Анастасия Петухова Я крайне редко пеку... у меня форма ромашки под кекс или просто бисквит и я тоже хорошо промазываю маслом... а есть прямоугольные формы для торта... рецепт, кода в тесто вводят взбитые белки, то пергамент нужен обязательно... , но я использую один раз. Есть пергамент- он тонкий, а у ведущей была плотная бумага для выпечки НЕ силиконовая.
Я просто удивилась, как она расточительно бросает в корзину продуты, а тут на бумаге экономия(.
Даже если( повторяю Если) это была хорошая бумага не вонючая, то по ТВ должно выглядеть всё эстетично и ровненько
Один раз
лучше менять бумагу. Зачем пользоваться по несколько раз?
Поддержу вас. верю, что бумага была не первой свежести.
я поняла о ком идёт речь. у неё рулон полотенец висит,
а она ладонью со стола вытирала.
почему же тонкую она не мнёт, а стелет новую, ведь тонкая
скручивается, а тёмная для выпечки она плотная и тяжёлая и не заворачивается на противне.
Машенька Маша
пока не сгорит