Ватрушка "королевская" модернизированная, экономная.
Тесто: полпачки маргарина, 1,5 стакана муки, щепотка соды. Всё перетирается в мелкую крошку руками.
Начинка: пачка творога, 2-3 яйца, любое густое варенье без косточек. немного муки.
В форму, смазанную маслом, высыпаем 2/3 теста, делаем небольшой бортик, разравниваем. Выливаем начинку. Сверху высыпаем оставшееся тесто, разравниваем. Помещаем в горячую духовку, температура 200-250 градусов. Верх зарумянится-ватрушка готова. Дать остыть, подавать к столу.
ВКУСНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S.Летом, когда есть свежие ягоды и фрукты я кладу в начинку их и немного сахара (без варенья!) .
Десерты, сладости, выпечка
скажите рецепт королевской ватрушки
Королевская ватрушка
400 гр. творога (примерно 2 пачки) ; 5 яиц; 125 гр. масла сливочного; 2 стакана муки; 1 стакан сахара; 1 чайная ложка соли.
Начинка: 5 яиц и стакан сах. песка взбить, э эту массу добавить творог, тщательно перемешать.
Крошка: 2 стакана муки перемешать с 1 столовой ложкой сахара и 1 чайной ложкой соды. Затем эту муку растереть с маслом пока не получится крошка.
1/3 крошки засыпается в форму, затем выкладываем всю начинку, разравниваем, и сверху посыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем. Приятного аппетита!
===
Королевская ватрушка
Для теста:
2 стакана муки пшеничной
1/2 стакана сахарного песка
1/4 ч. л. соды
100 г масла сливочного
Для начинки:
500 г творога
1/2 стакана сахарного песка
3 яйца
ванилин - на кончике ножа
Творог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавить разведенный горячей водой ванилин.
Для теста нарезать масло маленькими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.
В смазанную маргарином форму выложить половину нормы теста, сверху уложить начинку, затем - оставшееся тесто. Выпекать минут 30 при 220 градусах.
===
Королевская ватрушка
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
сахар для теста - 1/2 стакана; для ничинки - 1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 100 г
маргарин для смазывания формы - 10 г
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
ванилин на кончике ножа
Способ приготовления рецепта:
Творог протрите через сито и взбейте с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавьте разведенный горячей водой ванилин.
Для теста нарежьте масло мелкими кусочками и перетрите с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавьте соду и перемешайте.
В смазанную маргарином форму положите половину нормы теста, сверху выложите творожную начинку и засыпьте оставшимся тестом. Выпекайте при 220 °С в течение 15–20 минут.
===
Королевская ватрушка
Для теста:
2 стакана муки пшеничной
1/2 стакана сахарного песка
1/4 ч. л. соды
100 г масла сливочного
Для начинки:
500 г творога
1/2 стакана сахарного песка
3 яйца
ванилин - на кончике ножа
===
Королевская ватрушка
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 100 г
маргарин для смазывания формы - 10 г
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
ванилин на кончике ножа
Способ приготовления рецепта:
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
сахар для теста - 1/2 стакана; для начинки - 1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 100 г
маргарин для смазывания формы - 10 г
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
ванилин на кончике ножа.
Способ приготовления :
мука пшеничная - 2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки
масло сливочное - 100 г
маргарин для смазывания формы - 10 г
творог - 500 г
яйцо - 3 шт.
ванилин на кончике ножа.
Способ приготовления :