Тесто- 0.5 ст. сахара.. 2 желтка. 100 гр маргарина или масла. 1 ч. ложка соды погаш. укс. 2 ст. муки.
Начинка- 0.5 кг творога. 0.5 ст. сахара. 2 желтка. пакетик ванилина.
Крем - 4 белка. 1 ст. сахара.
Тесто: сахар и желтки растереть вилкой, добавить маргарин-растереть, затем соду, муку и растереть вилкой в мелкую крошку. Выложить в форму: тесто, немного больше половина, затем начинку. Сверху вторую часть теста. Запечь в духовке. 180-200 гр. Печется быстро. Вынуть, дать постоять минут 5 и выложить сверху крем (Белки взбить миксером в пену, частями добавлять сахар и продолжать взбивать - как на безе) . Затем поставить ватрушку в духовку и подсушить взбитые белки до бежевого цвета. Ветрушка просто супер. Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт "королевской ватрушки"
Речь идёт о пироге из творога и теста из крошек (мука, масло, сахар, разрыхлитель, ванилин?).
Спасибо большое. мне тоже это нужно было.
Королевская ватрушка
Ингредиенты
Масло (сливочное охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак.
Сода (на кончике ножа)
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Ванильный сахар — 0.5 ч. л.
Рецепт
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное) . Добавляем сахар, муку. Ложкой растераем масло и муку, получилась крошка. Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы. В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания.
Ингредиенты
Масло (сливочное охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак.
Сода (на кончике ножа)
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Ванильный сахар — 0.5 ч. л.
Рецепт