Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт королевской ватрушки, я раньше делала очень давно... Точные пропорции не помню...

Королевская ватрушка
Для теста:

200г маргарина или сливочного масла (масло надо предварительно заморозить в морозилке) . пол - чайной ложки соли
1 ст. ложка сахара;
чайная ложка соды;
2 стакана муки.

Для начинки:

3-4 яйца;
300 - 400грамм творога (я покупаю в русском магазине, в брикете. Одного 300-граммого брикета достаточно) ;
пол - стакана сахара.

Способ приготовления:

Берем две большие глубокие миски. В одной делаем тесто, а в другой – начинку для пирога.

Для теста высыпаем муку в миску. Добавляем сахар, соль и соду. Все это перемешиваем.

Затем в муку добавляем нарезанное мелкими кусочками замороженное масло и растираем с мукой до образования мелкой масляно-мучной крошки. Тесто готово.

Для начинки творог выкладываем в миску. Разбиваем туда яйца, добавляем сахар и хорошенько размешиваем. Начинка получается довольно жидкая, так и должно быть.

Довольно глубокую, но не слишком большого диаметра форму смазываем маслом (я хорошо промазываю до самых бортиков растительным маслом) . Высыпаем больше половины масляных крошек и лопаткой формируем из них дно и невысокие бортики - они довольно хорошо держат форму. Выливаем начинку. Сверху равномерно высыпаем остальные крошки.

Духовку нужно предварительно разогреть до 200 градусов. Хотя, у кого какая духовка – у меня, например, духовка печет неравномерно. Поэтому я разогреваю до температуры 220 градусов и ставлю пирог на специальную высокую подставку, чтобы хорошо пропеклось вверху и внизу. Выпекаем пирог, пока корочка не станет светло - золотистого цвета. Края должны чуть подрумяниться. Когда пирог будет готов, даем ему слегка остыть и выкладываем на блюдо.

Примечание:

В творожную начинку можно добавить щепотку ванили, лимонную цедру или изюм – кто как любит.
Таня Шимина
Лучший ответ
вот тут