Десерты, сладости, выпечка

Вкусные блины. Завтра масленица не хочется ударить в грязь лицом. Пожалуйста напишите проверенные рецепты и пропорции.

Moldir Askerbekova
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
Светлана Понкратова
Лучший ответ
Блины пекутся с бесконечным разнообразием: пшеничные, ячневые, овсяные, гречневые, из пресного и кислого теста. гречневую. ячневую или овсяную муку в пресные блинчики добавлять в пропорции 1:1. Т. е. 1 часть пшеничной муки и 1 часть другой муки. Иначе блинчики будут клёклыми и тяжёлыми!
Начинка тоже всевозможная: творог, мясо с луком, каши, варенье, капуста с яйцами и т. д. , и т. п. ..У кого на что фантазии и денег хватит.
Блинчики:
на 1 л молока 3 яйца, 1/2 л воды НЕКИПЯЧЁНОЙ, муки столько, чтобы тесто получилось чуть гуще молока.... 8 ст. л. подсолнечного масла.
Блинчики будут очень тонкими. Можно блинный пирог сделать, можно со сметаной или маслом есть, можно начинить...
В С
2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, чуть соли и 1стак муки- жарить на среднем огне, смазывать сковороду маслом перед каждым блином
Евгения *****
Я блины пеку с 11 лет и уже все на глаз делаю, ни один не получается комом. Вода, молоко, яйцо, сода гошоная уксусом или лимоном, мука, сахар, соль и ложка подсолнечного масла. Дать постоять минут 15,чтоб комочки разошлись. Тесто должно быть не жидким, как вода, но и не густым, не тяжолым. Сковородку разогреваю, смазываю маслом и лью не полный половник и так вот пеку. Недавно брала блин, мазала его плавленым сыром, посыпала укропом и ложила 3 кусочка семги соленой и сворачивала в трубочку) Очень вкусно)