Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом Пасхи.

ПАСХА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! 10 яиц взбить с 600 г сахара. Закипятить 1 л молока и влить горячим в эту массу. Размешать, а когда остынет до 40 градусов С, добавить 100 г разведенных в этой же смеси дрожжей. Пусть тесто перебродит 2 часа в теплом месте. После этого положить 200 г мягкого сливочного масла, 100 мл растительного масла, муку и замесить "молодое" тесто. Дать подойти, но недолго, выложить в форму, чтобы тесто еще раз поднялось и выпекать в духовке при умеренной температуре 40 минут
Дарья Романова
Лучший ответ
Фарида Танашева никогда пасха не делалась из теста! Только из творога.
Дарья Романова Плохо,когда человек думает что он прав и умен.Я предлагаю посмотреть рецептв "золотой энциклопедии кулинарии","Лучшие изделия из теста","Всё о выпечке"."Православная кухня" страница31-Пасха сливочная,Пасха красная,Пасха Царская."Все,кто был благочестив,пусть наслаждаются этим добром и светлым торжеством.И все,кто был благоразумен,пусть войдут в этот день в радость Господа своего.
правильно поняла ПАСХИ не кулича?
Ингредиенты для "Пасха царская"

Творог — 400 г
Сливочное масло — 160 г
Сахар — 160 г
Сливки (35%) — 80 г
Яйцо — 2 шт
Изюм — 50 г
Цукаты — 50 г
Ванильный сахар — 8 г

Рецепт "Пасха царская"

Яйца отварить, отделить желтки. Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя ванильный сахар и желтки по одному. Массу растирать до полного растворения кристаллов сахара. Добавить дважды протертый через сито творог, затем изюм и цукаты. Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, перемешать сверху вниз.
Ну а дальше все как всегда: выложить в пасочницу, закрыть блюдцем, поставить небольшой груз и убрать в холодильник.
Дания Хакимова
Оксана Болконская Спасибо огромное)
я в прошлом году сделала такую, очень вкусная, (рецепт из интернета брала)
Пасха из ряженки.
2 л ряженки, 2 л молока, 100 г масла, 300 г сметаны, 6 желтков, 1,5 ст. сахара, ваниль, изюм, орехи кешью.

Ряженку соединить с молоком и сметаной, добавить растертые с сахаром желтки, довести до кипения при постоянном помешивании. Несколько минут кипятить, пока не отойдет сыворотка. Охладить. Подвесить в марле часа на 2, чтобы сыворотка стекла. Массу протереть через сито, добавить растертое с сахаром слив. Масло, ваниль, размоченный изюм, хорошо перемешать. Выложить в форму. Украсить орехами.
Елена Маркова