Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить мусс из ягод, сахара и белков (без желатина) ? Какие пропорции?

Асель Ибраева
2 белка, 0,5 стакана сахара и 1 стакан клубники. Взбить всё вместе.
(((Mariya )))
Лучший ответ
Асель Ибраева Спасибо вам!! Именно такой мусс я и имела в виду - без манки и желатина., но забыла пропорци ))))))
"Мусс из черной смородины"
1стакан ягод черной смородины
1стакан сахара
3 белка
1стакан кефира
Ягоды ополосните водой и просушите их на полотенце. Затем залейте их кефиром и половиной сахара. Измельчите ягоды с помощью блендера. Взбейте белок с оставшимся сахаром, а потом аккуратно перемешайте смеси до однородного состояния, не нарушая пористую структуру взбитых белков. Чем аккуратнее будете перемешивать, тем пышнее будет Ваш десерт.

Я мусс делаю из манки.
Выжать сок от ягод
Жмых залить водой и сварить. Отцедить. Добавить сахар и вскипятить. Тонкой струйкой засыпать манку и сварить негустую кашу. Остудить. Взбить миксером погружным-взбивалка, подливая натуральный сок. До нежно розовой пены
Разложить в креманки и отправить в холодильник
Юлия Алтухова
Яблочный мусс

На 2 порции:
4 яблока
сок половинки лимона
корицы по вкусу
100 мл. воды (можно использовать яблочный сок или белое вино, но это уже для взрослых десертов )
30 гр. сахара (сахар добавляйте по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара (по желанию)

Яблоки очистить от кожуры и разрезать на 4 части, убрать сердцевинку и каждую часть еще раз разрезать на 4 части. В кастрюльке сложить яблоки, добавить воду, сахар, корицу и варить на среднем огне, пока яблоки не станут мягкими и вода почти вся испариться. У меня на это ушло 12-14 минут. Пюрировать яблоки погружным блендером. Можно размять яблоки так же толкушкой, тогда получится масса с маленькими кусочками яблок. Вот и всё. Мусс я не храню, делаю по мере надобности. Но думаю, что в холодильнике в закрытой банке он может простоять пару дней.