Десерты, сладости, выпечка

Рецепт манника или чего-нибудь подобного)

Добрый вечер! Дорогие хозяюшки любимый попросил приготовить что-нибудь похожее на манник! В голову даже ничего не идет! Может вы подскажете рецепт чего-нибудь подобного или какой-нибудь оригинальный манник)
Maryna Seredenko
1 стакан манной крупы
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
125 г сливочного масла
1 ч. л. соды (погасить уксусом или лимонным соком)
изюм (орехи, ягоды)
ванилин
--------------------------------------------------
Манную крупу залить кефиром и оставить на час.
Сливочное масло растопить, смешать с сахаром, ванилином, добавить разбухшую манку, муку и гашеную соду.
Тщательно перемешать. В тесто можно добавить изюм, орехи или ягоды.
Вылить тесто в смазанную форму и выпекать в разогретой до t 180 градусов духовке 30 - 40 минут.
Приятного чаепития!
Ислана Islana
Лучший ответ
Манник с творогом и сгущенкой

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 3 шт.
крупа манная - 2 стакана
кефир - 250 мл
творог - 200г
сахар - 1/2 стакана
молоко сгущенное - 200г
сода - 1 ч. л.
разрыхлитель теста - 1 ч. л.
изюм.

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить творог, кефир и хорошенько взбить. Примешать к желтковой массе манку, соду и разрыхлитель.

Белки взбить отдельно в крепкую пену и осторожно, двигая лопаткой снизу вверх, добавить в тесто. По желанию можно добавить изюм или другие сухофрукты.

Перелить тесто в смазанную маслом форму. И выпекать при 180С около 50 минут.

Готовый горячий манник проколоть вилкой и залить сгущенкой прямо в форме, в которой он выпекался. Разрезать на кусочки, когда пирог остынет.
Пирог "Манник"

1 стакан сахара, 2 яйца, 3столовых ложки растопленного сливочного масла, 1 стакан сметаны, 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан манки, 1 стакан муки.
Растереть яйца с сахаром, добавить масло, сметану, соду, муку ( можно ещё добавить мак или изюм или какао) . Замешать тесто и выпекать в смазанной сковороде в духовке минут 30.( я проверяю готовность зубочисткой). Приятного аппетита!!!
Надя Истомина
Я вам хочу предложить такой пирог с манкой- очень нежный: 1 стак йогурты, 2 яйца, 0,5 стак сахара, 0,5 стак манки, 1 стак муки, 1 ч л разрыхлителя
? Янок ?
Потребуется:

1 стакан манки

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

1,5 стакана муки

3 яйца

чайной ложки соли

1 чайная ложка соды без верха

Смешайте все продукты венчиком, чтобы получилось не слишком густое тесто. Оставьте на 15-20 минут для того, чтобы манка слегка набухла.

Затем переложите в смазанную маслом форму, поверхность разровняйте мокрым ножом.

Выпекайте 40 минут в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.
Готовность определяйте, проткнув зубочисткой середину манника – деревянная зубочистка должна остаться сухой – значит пирог готов.

Приятного аппетита!