Десерты, сладости, выпечка
Рецепт манника
Есть такой рецепт манника там то ли пол стакана то ли стакан масла подсолнечного, я этот рецепт поерял, может кто знает?
1ст манки, 1 ст моока или кефира, 2 яйца, 1 ст муки, 0,5 ч ложки соды, 150 гр растопленноо маргарина, 1 ст сахара. Манку заливаешь и ставляешь до набухания.Закидываешь всё остальное, перемешиваешь. Печь при 180 градусах 40 минут. Удачи!
Мягкий манник с какао
Кефир ½ л
Крупа манная 2 стакана
Масло сливочное топленое 100 г
Сахар 1 стакан
Сода ½ чайной ложки
Какао 2 столовые ложки
1. Кефир соединить с содой, перемешать,
добавить растопленное масло, сахар,
манную крупу и какао, хорошо перемешать и оставить на 30 минут.
2. Затем вылить тесто в смазанную
растительным маслом форму, разровнять.
3. Манник выпекать 35 минут при 180 градусах.
-------------------------------------------------------------------------
Манник
Наконец-то я нашла тот рецепт манника, который мне понравился на вкус, пышный, не сухой, даже влажный, хочу и вам порекомендовать.
Делается просто. В тесто по желанию можете добавить изюм, цукаты, сухофрукты... Я добавила курагу.
Ещё моя "отсебятина": горячий манник потыкала зубочисткой и равномерно полила сгущёнкой (примерно 2 столовых ложки). Получилась тонкая глазурь с
проникновением:)
Наверняка можно вместо сгущёнки использовать любой сироп. А можно и не поливать вовсе.
1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на 30-60 минут
Затем добавить:
150 г сливочного размягчённого масла,
1-1,5 стакана сахара,
3 яйца,
0,5 ч.л. соды гашёной (или разрыхлитель)
1 стакан муки
по желанию цукаты (изюм, орехи, курага....)
всё перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180 градусов до светло коричневого цвета.
Кефир ½ л
Крупа манная 2 стакана
Масло сливочное топленое 100 г
Сахар 1 стакан
Сода ½ чайной ложки
Какао 2 столовые ложки
1. Кефир соединить с содой, перемешать,
добавить растопленное масло, сахар,
2. Затем вылить тесто в смазанную
растительным маслом форму, разровнять.
Манник
проникновением:)
Затем добавить:
150 г сливочного размягчённого масла,
1-1,5 стакана сахара,
3 яйца,
1 стакан муки