Сливки 33% - 750 г
Желтки - 6 шт.
Сахарный песок - 180 г
Ванильный сахар - 6 ст. л.
Черный шоколад - 300 г
Ликер Grand Marinier - 6 ст. л.
Взбить сливки. Отдельно взбить желтки. Шоколад растопить на водяной бане, добавить ликер. Во взбитые желтки постепенно влить, взбивая, теплый шоколад. В получившуюся смесь добавить сливки. Готовую смесь разлить по формам, охладить. Шоколадное парфе выложить на тарелку, украсить дольками апельсина, клубникой и взбитыми сливками.
обалденно вкусно)) ) много раз делал
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить мороженное в домашних условиях? Возможно ли это сделать без крахмала?
«Домашнее мороженое»
Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.
Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.
Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания.
Результат нисколько не хуже.
Шоколадно-сливочный пломбир
Продукты: Шоколад темный 100 г, Сахар 3 ст. л. , Молоко 0,5 стакана, Сливки 33% 1 стакан
Очень вкусно получается, если брать шоколад "кофе с молоком", мороженое получается с кофейным вкусом. Можно брать молочный или белый шоколад.
Молоко нагреть до горячего, добавить сахар и кусочки шоколада. Эту смесь нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения шоколада и сахара, затем охладить.
Тем временем взбить миксером холодные сливки.
Осторожно перемешать шоколадную массу со взбитыми сливками.
Переложить мороженое в емкость и заморозить.
Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Результат нисколько не хуже.
Шоколадно-сливочный пломбир
Всё внимательно прочитала - добавить нечего .Я ничего нового не внесу. Одного только не пойму -ОТКУДА ВЫ В СВОЁМ ВОПРОСЕ ВЗЯЛИ КРАХМАЛ?
Возьмите ваши любимые фрукты, добавьте сахар и воду и все блендером взбейте .Разлейте в стаканчики и заморозьте . Фруктовый лед готов
Творожное мороженное
Ингредиенты:
- 500 гр. творога
- 1 банка сгущенного молока
- 1 чайная ложка какао (для цвета)
Приготовление:
1. Перетереть творог, смешать со сгущёнкой, тщательно взбить 5-6 минут, на высоких оборотах.
2. Добавить какао для цвета (можно и без него - мороженное будет белым)
3. Выкладываем в лоток или порционные формочки и убираем в морозилку на 2 часа.
Ингредиенты:
- 500 гр. творога
- 1 банка сгущенного молока
- 1 чайная ложка какао (для цвета)
Приготовление:
сливки в основном нужны жирные
я делаю иногда из сметаны, а вот с крахмалом даже рецепта не знаю.
say7.info