Десерты, сладости, выпечка

как вы готовите торт Муравейник? в интеренете много вариантов, незнаю какой выбрать чтоб вкусный получился)

ТОРТ"МУРАВЕЙНИК" № 1
1 пачка маргарина
1/2 ст. сахара
1/2 ст. сметаны
4 ст. муки
Крем
1 бан. вареной сгущенки
200г сливочного масла
Смешать все продукты, КРОМЕ сгущенки и масла и вымесить хорошо тесто, разделить на несколько частей и положить в морозилку на 2 часа. Потом тесто пропустить через мясорубку прямо на противень (смазанный растит. маслом) и поставить выпекать в духовку, постоянно перемешивая их, до образования золотистого цвета.
Сгущенку взбить с маслом и хорошо перемешать с испеченным тестом, уложить в форму и поставить в холодильник до полного охлаждения.

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" №2
Ингредиенты
Тесто:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки
Крем:
* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Наталия Федотова
Лучший ответ
Ирина Кожевникова очень вкусно!
Муравейник: 4 стак муки, 150г сл. масла, 2 яйца, 0,5 стак сахара, 0,5 стак сметаны, 1 ч л соды, соль
Сделать тесто и прокрутить через мясорубку, выпечь. смешать с варёной сгущёнкой, выложить горкой, убрать в холод
Торт Муравейник классический.

Из яиц, молока, щепотки соли и муки замесить тесто, чтобы оно получилось достаточно крутым и не прилипало. Тесто тонко раскатать и нарезать лапшой.
На сковороде разогреть жир. В раскаленный жир бросать кусочки теста и жарить до румяности, помешивая. Шумовкой вынуть жареное тесто и выложить на поднос с бумажными салфетками, чтобы убрать лишний жир.
Мед и сахар всыпать в глубокую посуду и нагревать на водяной или паровой бане, помешивая, до растворения сахара.
В мед всыпать жареные кусочки тесте, измельченные орехи и хорошо вымешать. Руки смочить водой и выложить массу на тарелку, сформировать в виде муравейника. Сверху можно слегка посыпать маком.
Состав рецепта блюда
Яйца: 3 шт.
Мука: 2 стакана
Молоко: 1 ст. л.
Орехи
Мед: 1 стакан
Сахар: 0,5 стакана
Соль
Жир для жарки
Fariza Kalieva По-моему это рецепт Чак - чака
Fariza Kalieva ЧАК - ЧАК
Возьми:
- 3 стакана (250 мл) муки;
- 5 яиц.
1. Яйца разбить в кастрюлю и размешать.
2. Постепенно добавляя муку замесить крутое тесто.
3. Накрыть тесто слегка влажной марлей (для предотвращения образования корочки), закрыть кастрюлю крышкой и оставить на 1 час (можно больше) для набухания.Тонко раскатать и порезать тесто как на лапшу.
Обжариваем кусочки теста (получаем типа "хворост"):
1. Отделить кусок от теста, раскататать в пласт толщиной 3 мм. Нарезать на лапшу сечением 3х3 мм длиной 30-40 мм и обжарить во фритюре, подходящими порциями, до образования золотисто-соломенного цвета (для фритюра можно использовать растительное рафинированное масло). Готовые "хворостинки" сложить в большую кастрюлю или таз т.к. объем "хвороста" получится 7-8 л.
2. Повторять п.1 до полной обработки теста.
Варим сироп:
- 1 стакан меда;
- 1 стакан сахарного песка.
На медленном огне растопить мед в небольшой кастрюльке. Постепенно добавляя сахар, помешивая, сварить сироп
Я пеку тесто, крошу его, затем растапливаю 0.5 кг. ирисок золотой ключик, добавляю сливочное масло, и выливаю на тесто. Затем формирую горку, но только осторожно т. к жидкость очень горячяя. Торт получается обалденным, и очень калорийным