Десерты, сладости, выпечка

СРОЧНО!!!Спекла торт Птичье молоко(ну очень вкусный получился!),а вот забыла как глазурь делать(Дайте рецептик свой???

Яна Экономова
глазурь на выбор, несколько вариантов.

1. сгущенка - 100 гр.
шоколад черный - 100 гр.
сахар - 1 стол. ложка,
слив. масло - 1/3 чайной ложки,
ванилин

Сгущенку налить в кастрюльку.
Добавить шоколад, поломанный на кусочки, и всыпать сахар.
Поставить кастрюльку на маленький огонь и готовить, помешивая.
Довести до кипения, пока масса не станет однородной .
Снять глазурь с огня, добавить ванилин, кусочек сливочного масла, хорошо перемешать и охладить до комнатной температуры, или пока глазурь не начнет загустевать.

2. 1 стакан сахара перемешать с 0,5 стаканом воды, и уварить.
Добавить какао. Охладить немного и периодически растерать глазурь о края кастрюли. От растерания она станет светлее и на поверхности глазури появится блестящая корочка. Это значит, что глазурь готова.

3. 200 гр. шоколада, 150 гр. сахарной пудры, 1 стакан воды
Всё это поместить в кастрюльку и варить непрерывно помешивая, пока не загустеет. Если капля шоколадной глазури не растекается на тарелочке, то глазурь готова. Во время варки добавить сливочное масло 1 ч. ложечку.
Анастасия Чернецкая
Лучший ответ
Масло разогреть в кастрюльке, смешав с сахарной пудрой и ванилином. Не давая кипеть на огне, пока не растворится сахар, прибавить какао, разведенное молоком. Вскипятить, всыпать картофельную муку, хорошо размешать на огне, после чего снять массу с огня и покрыть ею пирожные.

100 г масла сливочного, 100 г сахарной пудры, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. молока, 2 ст. л. картофельной муки, ванилин по вкусу.
Ростопить шоколад на водяной бане и добавить туда сливочного масла. Вот и все.
Валя Айпанова