Время приготовления: 1.5 ч + 4 ч для застывания
Ингредиенты: 14 яиц
3.5 ст. сахара
1 ст + 1 ст. ложка муки
40г. желатина
1ст + 3ст. ложки молока
350 г. слив масла
ванилин
5ст ложек какао
Инструкции: Бисквит
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки яйца взбить с сахаром, добавить муку, всё размешать, выпекать на среднем огне 30 минут
Крем
40г желатина, 1 стакан молока, 300г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка муки, ванилин на кончике ножа Желатин развести в 150г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, добавить муку, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее масло, ванилин. Всё взбить. Желатин подогреть, процедить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Соединить крем и белковую массу.
глазурь
5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока, 50г сливочного масла, 0.5 стакана сахара
Всё смешать, довести до кипения, охладить.
Или 150-200г темного шоколада + 50г сливочного масла растопить на водяной бане.
Сборка
Бисквит разрезать на две половинки, одну уложить в Форму, залить кремом, накрыть вторым коржом, оставит застывать на 4-5ч. в холодильнике. Вынуть из формы, покрыть глазурью.
Десерты, сладости, выпечка
кто-нибудь делал торт "птичье молоко", подскажите правильный хороший рецепт! чтоб как покупной получился...
Торт Птичье Молоко 4
Тесто: 300 г масла, 1 ст. сахара, 4 яйца, 1 ч. л. соды, уксус, 1 ст. муки.
В растопленное масло всыпать сахар и размешать. Вбить яйца (по одному) , добавить соду, погашенную уксусом и муку. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь 2 коржа, каждый разрезать пополам.
Крем: растереть 300 г масла с стаканом сахара. Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. крупы. Остудить. Натереть на мелкой терке 1-2 кожуры лимона и добавить в остывшую кашу. Туда же положить порциями масло с сахаром. Всё взбить и поставить в холодильник минут на 20. Этим кремом, слоем в 1,5- 2 см смазать все коржи. Верхний корж и бока смазать теплым шоколадом. Шоколад: 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао, 3 ст. л. сахара, добавить кусочек масла и кипятить до загустения.
Да купите вы его и не мучайтесь!!!