Десерты, сладости, выпечка

По какому рецепту вы делаете торт Птичье молоко?

Пожалуйста только проверенные рецепты, просто ссылки с интернета меня не интересуют.
по этому - выходит просто суперhttp://www.kyxarka.ru/news/1127.html торт птичье молоко
Карина Рудницкая
Лучший ответ
Раньше очень часто пекла этот торт. Рецепт взяла в старом журнале "Работница".
Необходимо для теста: 3 яйца, половину стакана сахара, 130 г маргарина, немного соды, погашенной уксусом, 2 столовые ложки какао и 1 стакан муки.
Маргарин выдерживаем при комнатной температуре, растираем с сахаром, вбиваем и вмешиваем по одному яйца. затем добавляем соду (или разрыхлитель. Раньше его не было в продаже, сейчас найти легко) , какао, перемешиваем и высыпаем муку. Из этого теста выпекаем 4 коржа. Обязательно даем им остыть
Готовим крем. Из 2 стаканов молока и з столовых ложек манки варим кашу. Её необходимо остудить. На мелкой терке натрираем вместе с кожурой два необльших лимона, смешиваем эту массу с кашей. 300 г сливочного масла растираем с 1 стаканом сахара. В кашу небольшими порциями добавляем масло и взбиваем.
Прослаиваем кремом коржи и сверху покрывем глазурью. Рецепт глазури: половину стакана сахара смешиваем с тремя ложками (чайными) какао, добавляем в смесь граммов 50 теплого молока. Варим, постоянно помешивая, до образования однородной массы (я делала на водяной бане - лучше получается и не пригорает) . Сняв с огня и слегка остудив, добавляем 25 г сливочного масла.
Удачного приготовления и приятного чаепития вам, Алёна!
Назыма Кабиева
У меня три рецепта. Первые два я делаю частенько, третий не делала сама, но ела - вкусно.

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"№1
Испечь бисквит:
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, осторожно размешать. Выпекать на среднем огне 30 минут.
КРЕМ:
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Разрезать бисквит на два коржа.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность
торта.

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"№2
130г маргарина и 1 стакан сахара растереть до состояния сметаны, добавить 2 яйца и растереть добела. Добавить 0,5 ч. ложечки соды (погасить уксусом ), 3 ст. ложки какао-порошка и 1 стакан муки.
Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа на жирно промасленной бумаге для выпечки.
Крем
2 стакана молока
1,5 стакана сохара
3 ст. ложки манки
В кипящее молоко всыпать манку с сахаром и варить 30 минут, помешивая.
Взбить 300г мягкого сливочного масла и, продолжая взбивать, вливать туда остывшую кашу.
Заранее хорошо измельчить 1 лимон и добавить его в крем.
Покрыть готовый торт глазурью.
Глазурь
Варить на медленном огне 5 ст. ложек домашней сметаны, 5 ст. ложек сахара и 3 ч. ложечки какао - 30 минут, помешивая. В горячую глазурь добавить 30г масла и размешать.
Намазать торт глазурью через 2 часа.

ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО" №3 (без выпечки )
Залить стаканом холодной воды 10 гр желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 гр) заливаем 1 ст. холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану 400 гр. , маскарпоне 250 гр. , сливки нежирные 150 мл и 1 ст. сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.

Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт из нее хорошо выходит
Я)
Я )))))
Торт «Любава» (птичье молоко)

1 стакан сахара, 12 яичных белков, 2,5 ст. ложки желатина, 9 ст. ложек воды для желатина, 1,5 ст. ложки сливочного масла, шоколад и крем для украшения, ванилин по вкусу.
В охлажденную кипяченую воду всыпать желатин, перемешать и оставить для набухания на 1-1,5 ч. Затем растопить на водяной бане. Яичные белки охладить и взбить в пышную массу, постепенно добавляя сахарный песок. В конце взбивания ввести желатин, затем добавить размягченное сливочное масло, ванилин и продолжать взбивать еще 10-15 мин. Готовую массу разлить в формы, смоченные водой, и поставить в холодильник на 2-3 ч. Затем форму опустить в горячую воду на 1-2 с, вынуть полуфабрикат и поставить на холод еще на 10 мин. Полить растопленным шоколадом и украсить любым кремом.