Десерты, сладости, выпечка

Сейчас делаю торт "птичье молоко". 20 гр желатина надо замочить в воде (*я делаю по видео).

Там желатин залили водой, потом на водяную баню. Я залила, а он у меня схватился, то есть застыл, но не сильно он уж и застыл. У меня такой вопрос как правильно замочить 20 гр желатина?
Lachin Bazarova
Примерно в стакане холодной воды. Собственно вы можете добавить необходимое по рецепту количество горячей воды и развести желатин или действительно подогреть на бане.
Надежда Овсянкина
Лучший ответ
там 4 ст. л. воды вроде нужно, вот я сразу в посуде, в которой греть буду и замачиваю. он при нагреве обязательно разойдется, если вдруг останутся комки, то через сито его в суфле вливайте
Tasya Dordoon
Все норм, теперь этот комок нужно бухнуть в жидкость и поставить на плиту, водяную баню - нафиг, это для рукожопых дилетантов. Главное ни в коем случае нельзя допустить закипания всего этого дела. Мешаем, нагреется прилично, аж рука не терпит, снимаем и размешиваем-размешиваем, потом опять на плиту, греем, потом мешаем и т. д. С желатином нужно понять только одну вещь, если он закипит, то он НИКОГДА не застынет.
Юлия Байдакова
я обычно на 20 гр желатина беру 1 стакан воды, даю набухнуть, а потом на водяную баню
Анна Быченко
Lachin Bazarova Если я желатин ложкой раздолбила* но там некоторые комки. Они на водяной бане "уйдут"?
Анна Быченко я всегда на водяной бане растрворяю
Да, в стакане и без всяких бань, просто греть помешивая пока не расстворится, ну и не вскипятить ненароком.
Алёна Никитюк
замочить строго по инструкции на пачке желатина. Обычно это - залить небольшим кол-вом холодной воды на час, потом прогреть в этой же кастрюльке, но не доводить до кипения, т. к. после этого его придется выбросить.
Желатин "разойдется". Затем его нужно охладить и ввести в крем
всё правильно делаете. когда желатин разойдётся, согласна с ответом выше, он и на плите разойдётся, дайте ему остыть, я ввожу его в крем тёплым