Десерты, сладости, выпечка

Приветик! В среду труды, хочу сделать печенье с грецкими орехами и овсяными хлопьями.

Мне много ненадо, пропорции и рецепт нужен, подскажите, а то забыла (
Вот рецепт вкусного овсяного печенья - пекла несколько раз, очень понравилось даже тем, кто овсяное печенье на дух не переносит (я, кстати, сама не большой его фанат, но по этому рецепту вкусное) .
Итак, понадобится 200 г сливочного масла, 3 яйца, 0,5 ч. л. соли, 1 стакан сахара - смешать с пакетиком ванильного сахара или ванилином, 2 ст. л. меда, 5 ст. л. сметаны, 1 ч. л. соды (размешать в сметане) , 3 стакана овсяных хлопьев (лучше дробленых, мелких) , 2,5-3 стакана муки, горсть изюма и орехов (обжарить и измельчить скалкой) .
Масло растопить, яйца взбить вилкой, добавить соль, сахар, мед, сметану с содой и растопленное масло. Постепенно, помешивая, добавлять хлопья и муку, под конец - орехи и изюм, размешать. Готовое тесто должно быть густым, вязким, сохранять форму (не растекаться) . Оставить тесто на 20-30 минут. Противень смазать растительным рафинированным маслом и выкладывать печенья ложкой, оставляя достаточно места между ними (они при выпекании подрастают) . Печь около 30-40 минут до светло-коричневого цвета в духовке при температуре 200 градусов. Посыпать готовое печенье сахарной пудрой.
Tatjana Lipowskoj
Лучший ответ
Печенье Овсяное.

Печенье готовится очень быстро, поэтому включаем духовку на разогрев на 170 -180 С. Для теста - яйцо взбиваем с сахаром, до его полного растворения. Сливочное масло растапливаем, добавляем к нему жидкий мед и сметану и хорошо все перемешиваем. Сливочную смесь смешиваем с яичной. Овсяную и пшеничную муку просеиваем, добавляем соду и вливаем сливочно-яичную смесь. Добавляем наши орешки (по желанию) , также можно добавить изюм и замешиваем тесто. Тесто получается достаточно липким, но его без усилий можно разделить на печеньки. В духовки печенье слегка расплывется, поэтому не делайте его слишком плоским и расставляйте на некотором расстоянии друг от друга на противне. Выпекаем наше печенье в разогретой духовке около 15 - 18 минут (ориентируйтесь на свою духовку) . Печенье получается мягкое внутри, если любите более твердое, то выпекайте его около 20 минут, но не больше, что бы не получились сухарики. Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
Овсяная мука 2 стак.
Пшеничная мука 0.5 стак.
Сливочное масло 50 гр
Сметана 1 стол. л.
Куриные яйца 1 шт.
Сахар 0.5 стак.
Мёд 1 стол. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Миндаль 2 стол. л.

Печенье орехово-цитрусовое.

ГОТОВИМ ПЕЧЕНЬЕ:
1. Охлажденное сливочное масло растереть с мукой и сахарной пудрой до состояния крошки, ввести в массу яйца перемешать до однородного состояния.
2. Добавить молотый фундук, цедру лимона и апельсина. Замесить однородное тесто. Тесто разделить на две части, скатать тесто в шары и обернуть пленкой, убрать в морозилку на 1 час.
3. Достать тесто, раскатать тесто толщиной 5-7 мм. и вырезать с помощью круглой выемки заготовки, дырочки сделать с помощью трубочки для коктейля.
4. Выложить на противень, застеленный пергаментом и выпекать в хорошо разогретой до 200С духовке 10-15 минут.

Апельсиновая цедра 1 шт.
Сливочное масло 400 гр
Сахарная пудра 400 гр
Мука 400 гр
Фундук 100 гр
Лимонная цедра 1 шт.
Яйца 4 шт.
Соль 5 гр
Эля K